Непридуманные байки 271  "Я умираю от голода..."

Однажды Саре Бернар пришлось играть роль нищенки. Ее роль кончалась словами:

"Идти больше нет сил. Я умираю от голода".

Вдруг она заметила у себя на руке золотой браслет, который не остался незамеченным и в зале, откуда сразу же последовала реплика:

"Продайте браслет!"

Актриса не растерялась, подняла руку, выразительно посмотрела на браслет и тихим голосом закончила:

"Я хотела продать последнее, что у меня осталось, мой браслет, но он оказался фальшивым".

Последовала бурная овация.

Непридуманные байки 271  "Я умираю от голода..." Непридуманные байки, Сара Бернар, Текст, Фотография
72
Автор поста оценил этот комментарий
"хотела продать последнее, что у меня осталось, мой браслет ПОДАРЕННЫЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ, но он оказался фальшивым"
Выглядит достовернее)
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Но он оказался таким же фальшивым, как и любовь моего возлюбленного.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню байку про певца, который вышел исполнять  партию Отелло, забыв загримировать руки. Зал всё время шушукался.

А когда он вышел во втором отделении опять с белыми руками, то зал разгневанно взревел.

Но певец демонстративно снял белые перчатки, под которыми оказались чёрные руки.

Аплодисменты продолжались долго.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень примечательная история, спасибо, что напомнили, это был итальянский трагик Тамазо Сальвини. Талантливый актер с прекрасным голосом, он заслуживает отдельного поста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

за хорошую подделку могут дать 20-30% от цены оригинала

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал о подделках свинины, но если есть соевое мясо, то почему бы таки и нет.