Непридуманные байки 220  "Образец толерантности".

Поль Сезанн остановился переночевать в провинциальной гостинице.

– Доброе утро! Как вам спалось в моем отеле? – наутро спросил Сезанна владелец гостиницы. – Говорят, у нас слишком твердые матрацы.

– Да! Лежать было не очень удобно, – ответил художник, – но я несколько раз вставал, чтобы отдохнуть.

Непридуманные байки 220  "Образец толерантности". Непридуманные байки, Поль Сезанн, Текст, Автопортрет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. Объясните...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Спина болит, когда лежишь на жестком..

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это плохо. Лежать на жёстком - полезно для спины. Значит со спиной проблемы были у художника.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лежать может и полезно, но с непривычки жутко не удобно. Я ломал позвоночник и вынужден был лежать на жестком, не самые приятные воспоминания о жесткой постели.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал в больнице и по началу было неудобно. Потом норм, привык

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ему с непривычки было неудобно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я потому и говорю, что со спиной проблемы были у него, раз боли были))

Я же в больнице лежал с грыжами и остеохондрозом))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень актуально для меня, расскажите о своём опыте лечения, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

направление в Сестрорецкую больницу номер 40. Вот и всё моё лечение. Ну а дальше просто всё время пью хондроитин для спортсменов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в больнице-то? Операция? Какого прогресса удалось добиться?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, операция – это то, от чего лучше всего отказаться. Крайняя мера так сказать.

Просто сделали ряд консревативных процедур, налаживают режим, заставляют ходить на массаж, на гидромассаж, на ЛФК (Лечебную ФизКультура), в бассейн (очень забавно в бассейне лягушатнике выглядел Валуев, и да, он там тоже лечился и лечится переодически). Там ещё куча процедур, типа прогревания грязью (глина какая-то), электрофорез, электро-магнитная терапия, хвойные ванны, иглоукалывание (но это вроде платно и и не каждому), остеопатия. И это каждый день кроме выходных в течение месяца.

Выходил оттуда без болей и пол года в целом отлично себя чувствовал. Полезно туда ложиться, но очереди огромные (по три года порой). У меня в худший период времени было 3 грыжи. Сейчас две. В целом для себя я понял: самое действенное – это ЛФК. Ею одной можно доводить себя до состяние близкое к асболютно здоровому (хотя с штангой уже никога не поприседаешь, но детей на руки взять можно будет)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку