Непонятная ситуация

Всем привет. Хочу услышать ваше мнение, а может и слова поддержки, а может и критику.

Выставил автомобиль на продажу за 105 тыс. Машинка стояла 2 недели, тут написал мужик: "забрал бы за 80 тыс". Так как мне уже к спеху и хочется сменить авто - я согласился.

Через 6 дней он прилетел с Сахалина (вахта) и с аэропорта сразу ко мне. Уже достаточно пьяный (с другом водителем) час осматривали, что то думали, прокатились. Торговаться ещё решили - согласился за 75.

Он говорит - пиши ДКП. Я написал. Он звонит (походу на Сахалин) и просит зарплату прям сейчас. :)) Ему говорят: "Завтра переведем".

У меня начинает подгорать, я говорю - завтра приезжай. Но мужик уже догнался пивком и говорит ХОЧУ СЕГОДНЯ и даёт мне 20.000 налом, типа залог "до завтра". Ставим авто на стоянку, ключи отдал ему, документы - оставил у себя.

Сегодня наступило "завтра" и на связь мужик вышел только в 14:30 со словами - я тут с похмелья, прости, потерпи. Опять "завтра".

Вспоминаются мне разговоры ещё моего отца, как с вахты не отдавали денег.... Вот я и думаю, а как быть мне?

С одной стороны - понять, простить и подождать ещё денек-другой.

С другой стороны - оставить у себя задаток, тачку на эвакуатор к себе во двор и в розыск.

Короче очкую, сорян.