3624

Неожиданная благодарность

Конец триместра, как всегда поставила неаттестацию всем, кто совсем не хотел трудиться и сижу, пишу отчёт о проделанной работе. Стук в дверь кабинета и на пороге мамочка одного из великовозрастных опекаемых сыночков, 9 класс. Мама скандальная, ее давно знает вся школа, не проходило и месяца, чтобы она не приходила с очередной претензией. Внутренне встаю в позу, отражающую удар, но в глазах пришедшей женщины неожиданно вижу другой посыл.. Она улыбается и тихо говорит: извините, я Вас не задержу долго. Я пришла сказать спасибо.
Но я точно помню, что поставила ее сыну 2!!! Предвосхищая мой вопрос, она продолжает: да-да, за 2. Наконец-то хоть кто-то ее поставил! А то ведь смотрю - ничего по вечерам не делает, только в игры играет на компьютере. Спрашиваю, почему уроки не готовишь, а он - у меня все хорошо, не лезь.. Сколько не смотрю по вечерам - ни разу ни учебника, ни тетради не открыл. Начну говорить чего, все воспринимает сразу в штыки и одна отговорка - я все успеваю, у меня ни одной двойки нет за промежуточную аттестацию. А вчера пришёл какой-то сам не свой и говорит - ну все, я попал, теперь у меня все плохо. Наверное, надо что-то менять... сказал и целый вечер не включал компьютер, и за столом мы с ним вечером первый раз за долгое время нормально поговорили про его будущее. Эта двойка его как из сна летаргического подняла. Спасибо вам!
Я понимаю, что многие сейчас скажут, что это утопия и нам всем хотелось бы этот услышать, но такого не бывает. За мою 10-летнюю практику вот было 1 раз всего, но оно было! Кстати, этот пацан потом сдал мой экзамен на 4!

Дубликаты не найдены

+269

Это какой-то выродок на фоне общей массы. 90% вообще похуй. Говорю: усваивайте на уроке. Ответ: зачем, я потом к репетитору схожу, подтяну.

Им даже до родительских денег похуй, даже детям из небогатых семей, а услуги репетитора недешевы

раскрыть ветку 81
+99

Репетитор репетитору рознь. Я с 9-го класса начала яростно отрицать алгебру, хотя училка у нас была мировая + наша классуха. Ну не понимала я эту алгебру, и интересы были совсем другие, я прям бунтовала против неё. Пока в 11 классе не подкралось ЕГЭ, пробник которого я написала на уверенную двойку. А это значит никакого аттестата, хоть с десятикратным моими заслугами. В общем, ровно десять занятий-дрочева с репетитором обеспечили мне целую четверку на ЕГЭ. Мы просто дрочили (простите) одни и те же примеры в разных вариациях,с репетиторшей, и потом с классухой. По факту, я сдала ЕГЭ по алгебре/геометрии как подопытный зверёк, как крыса там либо хомяк. Ровно через неделю я всё забыла и с тех пор не вспоминала. Так что иногда репетиторы в тему приходятся. А так в целом я с вами согласна

раскрыть ветку 13
+18

Аналогично. В алгебре и геометрии знаний чуть больше ноля, но благодаря упорству, занятиям по 1,5 часа 2-3 раза в неделю с репетитором весь 11 класс и постоянные прорешивания дома и в школе, таки написал ЕГЭ по математике на 60 баллов(четверка) . Сейчас бы наверное упорства не хватило проделать такой гигантский объем работы.

ещё комментарии
0

У меня репетитором по алгебре была наша математичка. На занятиях прорешивали завтрашнюю контрольную и делали дз - сдавала по памяти. На тройку тянула. Потом уговорила поступить в техникум, где была классной - 10-11 класс заканчивала параллельно с 1-2 курсом техникума. Вот блеать, ни с техникума программы не помню нифига, ибо была это "коммерция", не интересная ни разу, куда поступала по наущениям и послаблениям, ни математику, которая училась вот так. Наш выпуск был последним перед введением егэ, а в техникуме его сдавать уже не пришлось)
PS: зато потом пришлось сдавать егэ на поступление на истфак, сдала без подготовки - учительница по истории была офигенная, молодая, и рассказывала все это, как жила. Вот чтоб я сейчас хоть одну дату вспомнила, после работы продавцом-кассиром. До сих пор считаю, что этот техникум мне кучу всего поломал =(

-43
На ЕГЭ нет оценок, кота с лампой в студию
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27

6-й класс, математика. Спрашиваю: а как вы дальше думаете учиться? В ВУЗ каждый же поступить хочет. Как с таким отношением к занятиям в школе будете к вступительным экзаменам готовиться? Ответ: а родители денежку дадут кому надо, и мы поступим...

раскрыть ветку 16
+34

Мне в 7 говорят: а давайте мы вам бутылку коньяка, а вы нам хорошие оценки в четверти. Конечно, вроде и шутка, но как-то неприятно на душе.

раскрыть ветку 8
+1
Так же говорил. Что характерно поступил и отучился.

Что характерно, хз зачем. Диплом один хуй не пригодился.
раскрыть ветку 3
0

Ну так ведь не поступят, без егэ хоть обдавайся денег

раскрыть ветку 2
+13

Мне кажется, это как с врачами - люди в них просто не верят. Так же сейчас не верят тому, что учителя в школе могу чему-то научить и подготовить к ЕГЭ. Идея о репититорах засела настолько в голове школьников и родителей, что они даже не пытаются использовать другие ресурсы ( школу).

К сожалению, они таки иногда правы. Я помню, когда мы готовились к ЦТ (типа ЕГЭ в Беларуси), то некоторые учителя даже не парились подготовкой-никаких пробников, заданий с ЦТ, ничего - просто гнали по учебнику и все. Я даже потом "заболела", чтобы дома готовится, а не просиживать штаны на таких уроках

раскрыть ветку 4
0
У нас в городе есть школы (гимназии в том числе), где на собрании сразу сказали, что если хотите знаний у ребёнка - копите на репетиторов. И это 4 класс.
0

У нас по алгебре последний раздел ЕГЭ даже не пытались преподавать (не знала препод как оно решается).

0
Кстати жиза в школьной математике есть тема про производную отводиться 1 урок а в цт чет дохуя производных, горит чуть-чуть если бы у меня была возможность я просто бы на школу хуй положил приходил,просто отметиться, и задрачивал пару предметов
раскрыть ветку 1
+1

Ох, как меня это бесит!

раскрыть ветку 10
-1

Что именно?

раскрыть ветку 9
0
Может они думают , что репетитор вставит клизму в ухо и зальёт знания ?
раскрыть ветку 1
0

Ога. Флэшку в жоппу.

0

Ой хз, многие на уроке не могут усвоить из-за вполне объективных причин. Ты немного пропустил, но уже не спросишь, чтобы норм рассказали и дальше наращивается непонимание. Я так в школе химию не знал совсем, в универе перед экзаменом за 5 занятий подтянул все необходимые темы. С вышкой тоже самое.

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас куча видео уроков. 20 лет назад тяжело было нагнать, сейчас даже ходить никуда не надо, гуглишь тему - и смотришь урок.

раскрыть ветку 2
-4

Я думаю надо быть ОЧЕНЬ одарённым ребёнком, чтобы по-настоящему осознавать в 14 лет, что услуги репетитора (а тем более платный ВУЗ) это дорого. Это единицы.

-5
Я так же про врачей из поликлиники думаю, зачем там бесплатно тратить время и сыл, если лечения никакого все равно не будет, будут очереди, талоны, непонятные назначения которые в итоге не срабатывают, лучше в платную схожу. И стоит нарушить эту установку и пойти по омс так сразу все и подтверждается то что надо лечить не лечится, то что надо и следовать будешь сам догадываться как именно рентген там или мрт или УЗИ потом выбивание направлений в итоге вместо лечения бегаешь суетиться и доводишь до осложнений которые залечивать в итоге идёшь в платную медицину. Может ваши дети по тому же принципу рассуждают, если на уроке материал дают плохо, то смысл тратить силы в холостую, лучше с репититором, хоть и за деньги, зато результативно.?
раскрыть ветку 26
+12

Они в очереди не стоят, материал разжеван до безобразия. А когда весь урок думаешь, как бы объебать учителя и тайком поиграть в телефон, то - да, учитель хуёво объясняет. А ничо, что 20÷30% все-таки старается и понимает?

раскрыть ветку 2
+4

Я однажды тоже в платную клинику сразу пошла. Мне пытались доказать что нужна по женски операция. Недешевая. Причем сроки поджимают. Психанула, пошла к семейному, она сразу направление дала на бесплатную консультацию к самому хорошему врачу в городе. И никаких операций. А потом слышала от подруг от мам подруг от посторонних женщин, что чудом не легли под нож к платнице, которая выбивает деньги якобы на срочные операции. Одной вообще фурункул выдали за бартолинит. Удалить прыщ блин за штукарь нерублей вместо ихтиолки по компрессам. Извините... Можно тут сто раз поспорить.

раскрыть ветку 1
+1
"бесплатно тратить время и сыл" - чудесно звучит!!!
раскрыть ветку 1
-2

Очередей нет, спокойно записалась онлайн и пришла в свое время, назначили МРТ, потом курс массажа, выбрала дни моих выходных. Все отлично

Ах да, я не считаю эту медицину "бесплатной", ибо каждый год я подаю справку о доходах и вижу, что я плачу в год налогов более ста двадцати тысяч. Петербург, центральный р-н, п-ка 39 (Фурштатская ул.)

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+9
А маменька из-за чего скандалила, если такая вся адекватная?
раскрыть ветку 2
+1
Из-за сборов в классе, не нравились многие педагоги, одноклассники косо посмотрели - да много из-за чего, уже не помню, года 3 прошло
раскрыть ветку 1
+1

Возможно и неплохая мама?

+62
Возможно меня опять заминусуют, но у меня есть медаль и красный диплом - что мне это дало? Ни хрена! Только бесконечные тревожные состояния, перманентную депрессию и ощущение, что ты неудачник. Когда я слышу, что современные дети не хотят учиться, то думаю только о том, что жалко, что я в свое время не поняла, что могу не париться насчет учебы, и ничего ужасного от этого не произойдет.
раскрыть ветку 57
+48
Вас просто вовремя не научили некому проценту пофигизма, который облегчает жизнь. Я вот была такая мама, что всегда говорила детям: устал - отдохни, не ходи в школу. У меня 2 медалистки, но то, что я им разрешала это делать, позволило им не быть такими запрессингованными собственным перфекционизмом.
раскрыть ветку 10
+2

И что, как они по жизни устроились?

раскрыть ветку 9
+5

На мой взгляд медаль и красный диплом это действительно, то чем можно гордиться. Не стоит конечно кричать об этом на право и налево, но все таки считаю это значимым достижением. Уверен, вы куда более конкурентно-способны на рынке труда, чем я, например.

Рейтинг, достижения и награды в видеоиграх, крайне сложно конвентировать в ништяки из реальной жизни.

Так что лучше бы у меня были медали, грамоты и красный диплом. Чем огромное количество всаженного времени в пустоту.

Уметь на что-то забить и расслабиться, конечно тоже нужно уметь, возможно именно этого вам и не хватает. Предполагаю, что у вас очень сильный, строгий внутренний родитель. Попробуйте почитать статьи на эту тему. Возможно именно это не даёт вам чуть чуть расслабиться и получать больше удовольствия и счастья от жизни. Вы будто бы боитесь похвалить себя.

В любом случае я левый тип из интернета можно меня не воспринимать в серьез, я же не психолог. Удачи и счастья, тебе. :3

раскрыть ветку 9
+6

Может, вы и правы.

У меня, например, золотая медаль в школе. Честная, заработанная, но я особо не парилась - мне нравилось учиться.

А в универе уже нет красного диплома. Появились 3 тройки по предметам, которые я не понимаю, хоть убей, на это должны быть мозги заточены. Я б могла себя заставить, но мне надоело.

И вот мы сидим, я и подруга-краснодипломница, и никто не помнит основное уравнение квантовой механики.

Ну и толку от этого красного диплома?

При этом сейчас есть необходимость разобраться в вышмате. Сижу, ковыряю - разбираюсь)

+1
Спасибо))))
раскрыть ветку 1
0
В случае с рынком труда, это в лучшем случае играет мизерную роль при первом трудоустройстве. Потом смотрят - где ты работал.
-1

Ну медаль в школе, конечно, хорошо, но зачем красный диплом если не собираешься посвятить себя науке (врач, прикладные фундаментальные науки) У нас все, кто закончили универ на красный диплом или просто на хор. и отл. работают обычными серыми специалистами-хомячками со средней зп, почти все. А троечники, которые смогли выучиться, ВСЕ обладают предпринимательскими способностями, умеют выбираться из любой жопы и решать проблемы - в универе они этому и научились, и, как результат, работают на себя, делают успешную карьеру и т.д.

Закономерности в 100% конечно нет, но нужно понимать, что не надо зацикливаться на зубрежке, нужно и развиваться как личность, предприимчивая личность

-2

У моего лица красный диплом врача. Ещё в ссср получил. Есть золотая медаль школьная. Он работал врачом 2 года, потом начались 90-е, а потом хотел вернуться, но как-то ему было лень кандидатскую защищать... Сейчас вот снова восстановился. Но имеет свой бизнес и сказал, что в жизни 5% школьной программы нужны, но какие из них - неизвестно. А знакомые врачи всегда должны быть, чтоб детям внукам помочь (самому или подсказать куда обратиться), и это стоит того, чтоб отучиться. Но это была Советская школа, "то ещё время".

раскрыть ветку 2
-8
Насчет рейтинга в видеоиграх скажу, что если вырваться в челленджер ранг Лола, то есть большой шанс, что на тебя обратят внимание профессиональные команды и позовут к себе на неплохую зарплату. Там может быть больше 100к долларов в год только от команды, не считая призовых и спонсорский + доход от стримов, а у про игроков он не маленький
ещё комментарий
+3

Это не совсем верно. Конечно сам красный диплом вам не откроет двери, это всего лишь бумажка. Но за этим есть еще кое что:

первичные плюсы:
это даёт определённые плюсы при поступлении в ВУЗ. На сколько помню, России не учитывает средний балл аттестата при поступлении, однако учитывается в Беларуси, наверное во всех странах Европы и в США.
я была довольно ленивым ребёнком и сложные предметы в школе предпочитала прогуливать, а не усиленно готовиться. Однако, аттестат держала в порядке. И это помогло мне при поступлении в европейский университет. А вот теперь возможно понадобится при поступлении в американский.
подруга бесплатно обучалась в МГУ, потому что прошла конкурс от БГУ (белорусский государственный университет), который проводился среди поступивших с высшими баллами. (Будь она такой же умной, но без высоких баллов аттестата, то попросту не получила бы эту возможность).

вторичные плюсы:
Но на самом деле даже более важные. Учась в школе вы развивались как личность. Да, возможно сам диплом вам и не понадобится, но понадобились знания, которые вы получили. Как и навыки: усидчивость и умение доделывать до конца.

И даже третичные
Это если залезть в психологию.
будучи медалистом, ребенок наверняка рассматривает варианты поступления в высшие учебные заведения. Скорее всего в престижные. Тогда когда у тебя средние оценки, ты больше склонен сомневаться в себе. И больше вероятность что ты выберешь вуз попроще

раскрыть ветку 5
+4
Полная бессмысленная Хуйня, можно заниматься хуйней до 9,поступитб в 10 и два года готовиться к егэ, и быть таким же как и человек задротивший в учёбу
раскрыть ветку 2
0
В РФ даётся 5 баллов к ЕГЭ) Ощутимый плюс (нет))
раскрыть ветку 1
+2

Да, и что оценка не показатель уровня знаний. Меня в этом посте улыбнуло как много внимания оценкам все уделили, честно говоря это полный бред, как по мне.

раскрыть ветку 24
+7

Не успела дописать:

Не зря психологи советуют не вмешиваться в учебу ребенка, до тех пор пока в школу не вызывают. Пусть учится как хочет, в меру своего воспитания. Меня вот не трогали вообще и я училась норм, и не парилась особо в то же время. Подруга моя отличница была, ее мать била и даже душила за оценки, заработала себе нервное расстройство бухала и вела себя потом неадекватно после школы. А муж сначала был отличник, но его стали одноклассники пиздить за это, ну он и забил, однако умным человеком быть не перестал, что впоследствии показала его жизнь, карьера. Это так все для примера.

Так что оценки это субъективная и беспонтовая хрень, недостойная внимания.

раскрыть ветку 1
+1
Оценка очень субъективна. Все зависит от школы. Есть школы в которых с учеников три шкуры дерут за все предметы. В таких школах оценки все таки являются показателем знаний
раскрыть ветку 11
0
Больше того - результат огэ тоже совсем не показатель уровня знаний. Вот только поступление в колледжи, например, зависит от оценки и не уровня знаний. Чаще всего - конкурс аттестатов, где учитывается средний балл. К сожалению.
раскрыть ветку 9
0

А чего вы ожидали от красного диплома? Что вам сразу напишут все работодатели города разом и предложат зп 500к?

раскрыть ветку 1
0
Нет, этого я точно не ожидала) но я думала, что мои знания мне пригодятся в будущем на работе, но нет)
0

У меня нет медали, но есть отличный аттестат за школу ( из-за неидеальных оценок в 9ом классе в таком случае медаль не полагается или как-то так, не важно уже).

Так вот после 4ого курса я нашла способ перевестись в Германию и.... да, эти ребята там смотрели не на мои оценки в универе, а на аттестат за школу! почему? да я хз, но без высшего среднего балла может и не перевели бы.

Так что хорошие оценки полезно иметь. Другое дело, что одни отличные оценки - не гарант успеха в жизни. Да и вообще ничто не гарант. Успех - комбинация факторов.

-1

Все правильно вы говорите.

Я своей дочери всегда говорила,когда она расстраивалась из-за оценки:оценка-субьективное мнение отдельно взятого человека,самый главный учитель-жизнь. Было очень забавно,когда они с подругой-медалисткой пошли поступать в университет и моя дочь с обычным аттестатом поступила на бюджет , а её подруга на эту же специальность провалила собеседование,не смогла сдать экзамены и училась платно.

Репетиторов я не нанимала. У меня принципы.

раскрыть ветку 1
0
Все таки на образование ребёнка можно лишние деньги потратить. Поэтому принципы странные.
+12

Наблюдаю в магазине. Если ходит охранник "Через пять минут закрываемся". До выхода пять минут, еще выложить итд. Люди дергаются только когда на них смотрят. Только отойдут - забывают обо всем и могут шарахаться по магазину часами.

Потому вариант когда за пол часа по радио подгоняют - хорошо работает.

Так и с лентяями - всегда ставить двойки особенно тем у кого есть мозги. Не все умеют в самомотивацию

раскрыть ветку 4
0
А что можно почитать на тему самомотивации?
раскрыть ветку 3
0

Да это не то чтоб читать надо )) Нужно выработать у себя дисциплину через какую-то большую потребность, важный проект, работу которая выше тебя на пол головы. Ленбь- это нормальная реакция организма на непонятную фигню

раскрыть ветку 2
+3

Правильно мамашка благодарила. Добросовестный учитель сейчас редкость. Про ошибки педагогов молчу, хотя много раз порывался пойти в школу с учебником. Когда у дочери тетрадки проверял, просто ох.евал.... Другого слова не подберёшь. Учитель математики ни разу не проверил домашнее задание.

раскрыть ветку 3
+3
Самый прикол в том, что учителей ещё и сверху ебут за плохие оценки, потому что "показатели падают"
раскрыть ветку 2
0
Незнай незнай, в моё время спокойно несколько двоек подряд ставили
раскрыть ветку 1
+2
У меня есть человек на работе - хороший специалист, реально шарит, любую работу может в кратчайшие сроки сделать (технолог машиностроения), но ленится. и ему бывает не хватает мотивирующей пизлюлины. Выскажешь ему что он медленно работает и вообще заебал так к работе относиться - работает идеально месяца 3, потом опять начинает сдуваться. До следующего "выговора". Если не сказать - может лениться и год. Такой тип людей к сожалению. Им необходима мотивация даже в виде негатива.
раскрыть ветку 1
-1
Волшебный пендаль
+1

Прям конец триместра?

+1
Успехов вам в вашем не лёгком труду!!!
раскрыть ветку 9
+4

"Труд"  в предложном падеже другое окончание имеет. И "нелегком" слитно.

раскрыть ветку 8
+1
В нелёгком труде?
раскрыть ветку 5
-1
Труде, труду... В пи.ду. Или... ООО Выход нашёлся... В трудовой деятельности... Но это всё мелочи...
-3

Да ладно

0

Мне как-то в девятом классе поставили за четверть три, сказав, что четыре можно, но тройка меня лучше стимулирует стараться. Стоит ли говорить, что эта тройка стимулировала меня только делать всё на "отъебись", лишь бы не завалили? На хуй мне не упёрся твой Турбо Бейсик, древнее него только в классе твоя жопа была, карга ты старая.

А в следующем году и программа новая, и преподаватель другой, вообще пятёрки пошли.

0
Посоветуйте, как замотивировать подростка на занятия с репетитором? Дочь в 9-ом классе, учится так себе - не интересно ей. Недавно писали "пробник" ОГЭ по математике - еле на "тройку" насоображала. А аттестат-то нужен, и нужен неплохой,т.к.хочет поступить в музыкальный колледж. Предлагаю ей воспользоваться помощью репетитора, реагирует "я всё равно не пойму, я тупая". Мотивация с непоступлением не помогает - просто сникает, расстраивается. На уроках вроде всё понимает (как она сама думает), но знаний - минимум. Что с этим делать - не представляю((.
0

Пацан реально попал, двойка за триместр, если ее потом не исправить - это недопуск к ОГЭ.

0
Когда была на практике, столкнулась с тем, что запретили ставить двойки. И в журнале ни одного двояка не было. Даже тройки со скрипом получалось пробивать. Так и выходило, что за 20 ошибок в самостоятельной приходилось ставить "4", а за 30 - уже "3". А ведь действительно, если в школе такая политика, какой смысл детям учиться? Ну, напишет он на "5", не допустит ни одной ошибки. А его друг ошибётся 15 раз и получит "4", за которую ему никакого наказания не будет. Так зачем париться, если можно не париться и называться ударником?
0

У меня было так же, химичка влепила 2 за четверть (справедливости ради вполне заслуженно). Испанский стыд мамы на род.собрании и собственное чувство “что я хуже всех” заставили взять учебник в руки и...получить за следующую четверть “5”

P.S. работаю школьным учителем истории

0
Моему брату так когда-то в 11 классе дали пинок двойкой по физике в первой четверти. Итоговая за год - четверка. Да, был репетитор полгода, но эффект превзошел все ожидания. В универе красный диплом уже без репетиторов.
0
У меня было также...но хватило на 1 четверть)
буду буду в родном городе поищу дневник...
история проста. Поставили по истории 2 в четверти...класс 7мой вроде. В следующей четверти была 5.
ну а потом опять тройбаны)

Зато в институте. По истории искусств 4тверки. А по истории России кое как на тройки.
ну не мог я себя заставить ее учить
0
В школьные годы друг кардинально поменял отношение к учёбе в 5 классе, когда увидел как пытается себя куда-то деть его раздолбай-брат, закончивший то ли восьмой, то ли десятый класс
0
Помню, нужно было после 9 класса сдавать геометрию, к которой я была совершенно не готова, протестовала, игнорировала. Написала на 2. После этого пересдача была через 2 недели, так я эти 2 недели все решала все типовые задания, которые могли попасться, исписала 4 толстые тетради, отходила от стола только поесть и поспать, сдала на 4, забыла материал через месяц...
0
0
Как самонадеяно это прозвучит но многие предметы из школы мне не пригодились во взрослой жизни, особенно это касается работы ибо все учил в колледже по профилю.
раскрыть ветку 3
+5

Особенно чтение и письмо. Школа дает базу, а не профиль, расширяет кругозор, а не углубляет. Поэтому есть и домашнее обучение с которым могут справиться родители, но школа развязывает им руки и дает возможность работать, а не учить детей. Само собой основные навыки Вы получите даже не в колледже, а непосредственно на работе, т.к. человек лучше всего запоминает и использует то, что ему необходимо делать постоянно.

раскрыть ветку 2
+2

Вот, прям, ППКС. В школе учат получать и усваивать и информацию. И применять усвоенное на практике.

0
Читать научился сам. Писать так и не умею толком. Похуй в жизни не мешает.
-1
Скандальная мать,которая каждый месяц ругается - пришла и поблагодарила за двойку ? Вот чушь то
-2
В конце триместра? Вы беременны?
раскрыть ветку 1
+2
Вероятно, вы. Раз у вас такие ассоциации. Мы учимся по триместрам
-3

Маманя на всякий случай подмазаться пришла , а оболтусу что- нибудь пообещала

Это только в книжке или кино ,,раздолбаи" перевоспитываются за короткий срок

Да и то их там увещевают и пылинки сдувают+ личным примером вдохновляют

раскрыть ветку 4
+2

Ваш комментарий можно сократить до одного небольшого изображения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Употребляя это изображение которое подходит к посту но никак не подходит

К моему комментарию вы показываете не знание этого термина, ибо:

Котоламповая история — это заведомая небылица, байка, нечто неправдоподобное и выдуманное

-2

Да а сама история выдумка походу.

-10

Что только за плюсы не придумаешь?

раскрыть ветку 2
+3
А зачем они? Я просто рассказывать люблю, мне, по долгу службы, всегда есть о чем, но темы не совсем разнообразны, к сожалению. Школа, быт, собаки. Ну, деньги ещё люблю. А плюсы - типа самооценку поднимешь? Ахах, ну я в таком возрасте, что себя за другие вещи уважаю
раскрыть ветку 1
+2

Ну,ок.

Вы меня переубедили

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: