Неотложная помощь

Порезался, рукожоп, кровь хлещет, пока не зашили потерял пол литра... не суть.

Неотложная помощь Больница, Странности, Длиннопост

По талонам... как так?

Войти без очереди никак. Всё кто был в очереди, были не против (может заляпанный, и капли пугали). Прождал пол часа и сделав кожицу, вошел. Всё делать пришлось самому, но до этого расписаться в 5 местах (порезал правую руку), рассказал, где работаю и кем, хочу сейчас или потом прививки и т.д.. Посмотрели на рану, я тоже разглядел, ну и рукожоп... Всё почти что внутри руки видно, но сухожилия целы.

Приложили бинт, сказали собирать свои вещи и идти сидеть в коридор.

В очереди народ припух... сижу 10 минут.

Дальше пошло как я ожидал, как должно быть. Издругой дверки вышла тётка, пригласила, помогла всё снять и прибрала вещи, роложила на кушетку, сказала отвернуться и за 20 минут обколов зашила, видимо мед.сестра замотала, и на прощанье сказала, держи руку выше, будет отекать. Помогла одеться и на прощанье попросила зайти в кабинет неотложной помощи, на мой растерянный взгляд "талончик", сказала жди в коридоре вызовут, и них так.

Кабинет неотложной помощи... отдали бумагу что получил услугу, и слова в понедельник на перевязку, между слов о том что лучше носить.


В операционной всё как я и ожидал, быстро, с заботой, думаю и качественно :)


Но вот кабинет неотложной помощи... по талонам, с ожиданием и видимо главное бумаги и фиксация своей значимости, кричат они знаток...


Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Ваныкина Д.Я.