Необычный сувенир из обычной лампы накаливания

Давно хотел сделать такую поделку – наконец не так давно с сыном сделали необычный сувенир для дома. Подробно расскажу обо всех этапах, наверняка кому-то пригодится идея. Для начала нужно выбрать и отрезать часть ствола березы. Или же вы можете немного пофантазировать и придумать другое основание для лампочки.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все фото автора

Меня иногда упрекают, что я использую много инструмента (один раз я делал всего лишь игру "Крестики и нолики" и в процессе задействовал цепную пилу, шлифовальную машину, газовый паяльник, горелку, гравер, различные насадки, японскую пилу для тонкого реза и еще кое-что по мелочи), ну так это от любви к искусству, не иначе)))

Итак. Нам понадобится классическая лампочка и немного инструмента.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Теперь подготавливаем подиум для лампочки. Я для этого использовал скоростной мультитул, но есть и другие варианты.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Примеряем. Главное чтобы костюмчик сидел.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Самый ответственный этап – отрезаем корпус цоколя. Одну лампочку я как раз и испортил, разбив стекло. А со второй был уже аккуратен.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Приклеиваем лампу к основанию. Это дело лучше доверить жене)))

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А сын прекрасно справился с наполнение лампы разными камнями, кусочками дерева и зелени. Кстати, тут настоящее раздолье для творчества. Например, можно наполнить лампу гайками и болтами или цветными камнями вперемежку с монетами.

Обязательно привлекайте к таким поделкам детей – эта работа (хотя скорее - развлечение) отлично развивает фантазию. А заодно дети учатся работать инструментом. А это уже бесценно!

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Тут у меня было две идеи. Можно было воспользоваться пробкой. Такой.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Или такой.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Или же можно было создать иллюзию целой лампы.

Необычный сувенир из обычной лампы накаливания Своими руками, Самоделки, Сувениры, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Остановились на первом варианте.

Смотрится необычно, привлекает внимание. А еще это отличный сувенир-подарок, сделанный своими руками. Не говоря уже о том, что такие занятия объединяют всех членов семьи.

Кстати, хорошо сделать маленький кораблик и таким же способом поместить его в лампу.

Когда-то я узнал, как в бутылку с узким горлышком помещают большую грушу или яблоко. Оказывается, когда плод еще маленький его прямо с веткой помещают в бутылку - и он там растет.

Штуки из труб

445 постов609 подписчиков

Добавить пост