Необычные и интересные фильмы.

Делимся впечатлениями, советуем хорошее кино.
Необычные и интересные фильмы. Делимся впечатлениями, советуем хорошее кино.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел Вальгаллу, дикая вещь конечно. На первый взгляд фигня какая-то, но когда начинаешь смотреть - уже не встанешь пока не досмотришь до конца.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вальгалла" - шикарный фильм! Да, после всякого ширпотреба его смотреть тяжело, там нет экшена, "Философии джокера" и прочего.

Но! Фильм снят отлично - пейзажи и природа, хоть на паузу ставь и принтскринь. Насчёт сюжета - его тяжело понять и проникнуться, если плохо знаком с мифологией и историей Скандинавии. Весь фильм - сплошные отголоски Эдды, мифов и прочего. Первый раз посмотрел - честно, почти ничего не понял, чуть не заснул. Потом подобрал нужное настроение, просмотрел второй раз, вдумываясь во все мелочи. Черт побери, это ж надо было так интересно и красиво всё повернуть!

Фильм оставляет глубокое впечатление. Может быть, даже хорошо, что он не для широкой аудитории
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У Николаса Рефнена все фильмы отличные и "Вальгалла", и трилогия "Пушер", и "Бронсон", и "Драйв". Очень жду его следующий фильм "Бог простит".
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласится, отличный фильм. На него удалось наткнуться,когда просто хотелось посмотреть фильм про викингов. А тут...очень холодная...северная атмосфера. На мой взгляд, очень глубоко передано,грубо говоря, чувство древности, того времени, мистики даже. Может,не все моменты понимаешь, но чувствуешь и ощущаешь фильм очень хорошо. Всем советую.
Автор поста оценил этот комментарий
А к каким конкретно мифам отсылки? Напишите пожалуйста, очень интересно почитать.
Только вчера наконец то нашлось время для "Вальгаллы". Фильм необыкновенный, хоть и не сразу это понимаешь. Кадр выстроен потрясающе, это же касается видеоряда; атмосферность такая, что я до сих пор под впечатлением.
Сюжет, по-моему, легко прочувствовать, но гораздо сложнее понять. Вот это-то меня и беспокоит: могла что-то упустить, потому что в скандинавской мифологии разбираюсь довольно посредственно.
Автор поста оценил этот комментарий
блиин.. этож спойлер!
Автор поста оценил этот комментарий
Помню был диск с этим фильмом. Начал смотреть ничего не понял и забросил, а отец посмотрел и сказал что классный фильм.
Автор поста оценил этот комментарий
"и идёт куда глазА глядят" - так у него же вроде один глаз? или я что-то не понял?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм отличный и название соответствует самому сюжету, особенно учитывая мои вкусы к германо-скандинавской мифологии....
Только автор поста нагло от куда-то скопипастил описание фильма, что меня это очень огорчило, ибо сюжет заключается в совсем другом, а не то что написанно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку