Необязательность

Сей пост http://pikabu.ru/story/kak_byit_s_takimi_lyudmi_neuzheli_dly... напомнил случай из моей жизни.

Есть у меня дальняя родственница, не знаю, кем именно она мне приходится (я в этом не силен), но она является внучкой сестры моей бабушки. Допустим, звать ее Ксюша.

В один прекрасный день звонит мне моя бабушка и говорит, что Ксюша куда-то пропала, не выходит на связь (телефон не доступен), хотя Ксюша обещала, что еще вчера приедет домой к маме и бабушке (ее мама и бабушка живут в другом городе за 200км). Также моя бабушка меня попросила сходить на квартиру, которую снимает Ксюша, узнать, не случилось ли чего.

В этот же день вечером поперся к Ксюше на хату, настойчиво стучал дверь, бродил по лестничной площадке, приложил ухо к двери, вдруг что услышу. В общем, признаков жизни с квартиры Ксюши не последовало. Дверь была закрыта, ну не взламывать же, ей Богу.

В итоге сунул записку в дверь типа "Ксюша, вас потеряли родственники,  позвоните им на такой-то номер". Созвонился со своей бабушке, рассказал ситуацию и ушел восвояси.

Через несколько дней мне звонит бабушка и говорит, что Ксюша объявилась, с ней все в порядке. Оказывается, Ксюша в тот день, вместо того, чтобы поехать к родственникам, поехала с друзьями на озеро, где не было связи, а предупредить, видите ли, она ЗАБЫЛА. ЗАБЫЛА, КАРЛ!!!! Ее мама и бабушка места себе не находят, а она купается и жрет шашлыки. Как вспомню, аж трясет от злости