Ненавижу, бл*ть, пизд*ков.

О таком на пикабу писали уже много раз, и я думала, что никогда не попаду в такую глупую ситуацию. Но на деле, когда подобное происходит с тобой, у тебя как будто просто отключается мозг.

Выхожу я сегодня из метро и стою жду своего друга прям возле входа. Вдруг ко мне подходит какой-то мелкий пацан лет 11 и говорит: «У вас не будет 20 рублей на проезд?» Вроде бы, очевидно, на такую просьбу сомнительных щеглопаев надо отвечать «нет», но мне почему-то показалось, что, может быть, мальчишке реально нужны деньги на проезд (ага, конечно)... Тем более мне вспомнилось, как у самой в детсве была подобная ситуация, и мне пришлось фигачить домой больше часа в холод пешком. Спрашиваю у пацана:

- Тебе правда на проезд?

- Да

- Куда едешь?

- (называет место в трех станциях отсюда)

- Как так вышло, что денег-то нет?

- (начинает лепетать что-то про то, что его кинули друзья и вообще он замерз и т.д.)

Думаю, ладно, бог с ним. Даю ему эти несчастные 20 рублей. Пацанчик молча забирает их у меня из рук и уходит от меня в метро без каких-либо слов благодарности. Мда, ну окей.

Отхожу чуть дальше от метро, жду друга. И тут через минуту этот мелкий п*здюк выходит из метро и идет в напралении от меня. Он оборачивается, я на него смотрю, он смотрит на меня. Искра, буря, безумие. Он с ехидной мордой, улыбаясь, машет мне ручкой и сваливает в закат. А я стою с мыслями: «Вот жеж мелкий пид*рас».

Хоть такой ситуацией сейчас никого и не удивить, у меня до сих пор подгорает. Пацан, верни мне мои 20 рублей!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз не дашь, наученная "горьким опытом", а ребенку действительно нужна будет помощь, у них на лбу истинный помысел не написан. Есть только 2 пути: прекратить жопу рвать из-за мелочи, от которой погода не изменится или вообще никому ничего не давать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку нужна помощь - пусть пиздует идёт к ближайшему полицейскому, он ему поможет, благо в метро их полно. Именно этому учат все нормальные родители своих детей. Если не идёт - то естественный отбор никто не отменял помощь не требуется. С хера ли на человека наезжать за то, что он переживает за свои кровно заработанные, потраченные на ложь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если попросить денег у товарища полицейского - есть шанс пройти с ним выяснять обстоятельства и отправиться обратно к родителям, от чего ребенок, возможно, хотел убежать к ближайшим родственникам. И это лишь один случай почему легче попросить у незнакомца. Вы лучше поинтересуйтесь нахера свои кровно заработанные гроши на ветер хуярить, заведомо зная, что тебя могут обмануть, а потом плакаться? Не уверен - не давай, а добровольно (ключевое слово) отдал - не ной
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок сбежал от родителей - то тем более не надо его материально поддерживать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
20р на маршрутку до бабки - не материальная поддержка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Материальная. Проблему надо решать, а не бежать от нее. Если родители плохие - их надо лишать прав и передавать другим. Полиция с этим отлично поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Не дашь и правильно сделаешь, а первому мелкому пидарасу это вернется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку