Ненасытный ВодокАнал.

Ненасытный ВодокАнал. ЖКХ, Водоканал, Жадность, Хапуги, Деньги, Коррупция

Администрация Старого Оскола готова поднимать тарифы на воду через суд.

Об этом 28 апреля рассказал глава городского округа Александр Гнедых на заседании рабочей группы по мониторингу рынка труда.

«Пол-литровая бутылка воды стоит как минимум 20 рублей. Убираем из стоимости 2 рубля за посуду – и содержание бутылки стоит 18 рублей. Вот и получается, что один бизнесмен из аналогичной скважины качает воду, бутилирует её и продаёт за 18 рублей пол-литра, а нашему предприятию разрешено продавать кубометр воды по 15 рублей. Притом нужно ещё прокачать её по магистралям десятки километров и подать на 20-й этаж, это самое высокое строение. А где же справедливость бизнеса?», – заявил глава администрации.


Напомним, в муниципалитете хотят с 1 июля поднять плату за водоснабжение на 19 %, а за водоотведение – на 42,1 %. Изменение тарифов объясняют тем, что водоканалу нужно выполнять инвестиционные программы. А проблема для чиновников заключается в предельном индексе изменения цен на коммуналку: больше, чем на 5,9 %, тариф поднимать нельзя.


По словам Гнедых, администрация округа подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на действия комиссии по ценам и тарифам. Если ФАС откажет в утверждении нового тарифа, то чиновники готовы идти в суд с иском на действия службы.


Источник: belpressa.ru


Вот так, чтобы поднять цену на воду в кране, нужно сравнить ее с бутылированой водой.