Ненасытному все мало

Слов будет много. Но, я являюсь новеньким человеком на пикабу, думаю, можно и простить.

Так как все знакомые поголовно пошли учиться на права, то почему бы и нет? Я тоже записалась в автошколу.

Теорию знала на отлично , по тесту. Практику тоже. Инструктор спросил, водила ли раньше, получив положительный ответ, выехала в город в первый же день (после катаний на площадке, конечно же). Не знаю, чем думал инструктор, может ему жить надоело, но,  сожалению, водила я умело. И мы остались живыми.

Да и не прокатала я те самые положенные 20 часов, возможно лишь половину. Инструктор проставил мне все занятия. На права сдала со второго раза, ибо, я женщина.

После получения прав, приобрела машину. Говорят, что первый автомобиль должен быть российского автопрома, мол, брать то, что не жалко. Ведь первый блин с комом. Ну я не стала нарушать традиция, взяла китайца! Бинго! Лифан солано.

Возможно на этом моменте посыплются комменты о том, что авто херня. Но могу поспорить, для своего года выпуска она не имела  косяков,  за пол года я  не потратила ни копейки на всякие там расходники и всякую чепуху. Конечно до того момента, пока парень не разбил ее (об единственное дерево в деревне).

Мое  ДТП случилось зимой. Много снега. Дороги не убраны. Спешила на работу. Искала место парковки. О,да! Нашла! Начала поворачивать на право и бум! Меня резко выкидывает с колеи и я врезаюсь в калину.Дело происходит во дворе. Внутри сидел дедуля божий одуванчик!Его спокойствию можно только позавидовать. А я в силу того, что я девушка, стала истерить, рвать и метать. Да, я понимаю, что виновата я.  Но психовала я от того, что мне только поставили новый бампер! Новый бампер! С которым я проездила неделю! Несколькими днями ранее было мое первое ДТП,въехала в сугроб, ну баба же).Не описать моей злости. Вызвали гаишноков. Ожидали 3-4 часа. Замерзла, ушла пить чай в ближайшую кофешку да и телефон зарядить, он уж сел на морозе. (Долбанные айфоны).

Просидела я там всего лишь 15 минут,по закону подлости, позвонили с незнакомого номера, оказалось гаишники,  обвинили меня в том, что я покинула место ДТП, ага, щас, не на ту нарвались.

В итоге протоколы, фото, опись, распишись тут, распишись там.

Буквально спустя пол года, получаю письмо с приглашением в суд. Машина дедули была оформлена на сына. Он судился со  страховой. Я, как законопослушный гражданин, не могла не пойти в суд. На самом деле мною двигала мысль о том, что признали виновником меня и он судиться с моей страховой, а в след раз за страховку с меня сдерут. Но я же была молодая и глупая, не знала всех тонкостей.

Потерпевшему страховая выплатила, но ему показалось мало. Я всегда удивлялась, как страховая может выплатить на руки, если меня лишь отправляли на ремонт в свои станции. Но позже выяснилось, что я обращалась в КАСКО, да и чаще являлась виновником. Ну с первой машиной. Ну женщина же да  и на первой машине

В суде предъявили, что  машину чуть ли танком несколько раз проехались. Там просто ужас! Кошмар! Просто длиннющий список повреждений! А хотя, там всего лишь были поцарапаны бампер, крыло, разбито зеркало. Внешние повреждения. Ни каких внутренних повреждений! Ну только если еще кронштейн, который бампер держит..

Но мужчина проиграл суд, так как пришел свидетель, т.е. я,  и показал фото ДТП с различных сторон, не соответствующих описанию "потерпевшего".

Ко всему, истцу самому пришлось оплачивать независимую экспертизу, и много всякой всячины.

Возможно, он меня потом ненавидел,  но тогда я впервые столкнулась с понятием "поиметь страховую". И нет, спала я спокойно.