Немножко интеллектуального юмора, чтобы начать неделю

Немножко интеллектуального юмора, чтобы начать неделю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, суть исследования была в том, что любой муравейник на плоскости представляет собой именно окружность. Т.е. занимательно именно то, что муравьи выстраивают муравейник именно в круг, не в овал, не в квадрат и даже не в ромб. Другой разговор, что как-то сомнительно мне, что это действительно так, без самого исследования черт что скажешь.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

жаль они его пентаграммой не строят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

секстакль подошел бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось


Хорошо тебе, не так ли

Таять воском от свечей

С нарисованным пентаклем

На горячем на плече

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку диаметр и окружность [длина окружности] упоминается изначально, то вывод выходит не верный.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, м.б. он предполагает, что муравейник круглый и проверяет это по неким геометрическим признаками. На самом деле, конечно, судить об исследовании исходя из пересказа, который был сделан спустя некое время немного сложно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что занимательного в данном факте? По сути же муравейник насыпное строение. Ну т.е. возьми и попробуй сыпать песок с лопаты в одну и ту же точку. Через время получится конус с круглым основанием. Это физика, а не причуда муравьев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное распределение это все же больше математика, чем физика.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что я где-то читал примету про то, что северный и южный склоны муравейника разные по наклону, могу предположить - нихера у муравейника не круглое основание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку