Немного творчества

Хотела пост запилить перед новым годом, т. е. в прошлом году, чтоб подвести итоги года, но не сложилось. Навалилось много проблем, настроение было в глубоком минусе в канун Нового года, пришлось отодвинуть всё запланированное и решать проблемы. А сегодня решила почистить память телефона и наткнулась на фото. Решила, что написать-таки можно пост, может кому пригодится.
Сразу предупрежу, что пишу с телефона, качество фотографии смотрибельно, но оставляет желать лучшего.
Предыстория. В прошлом году случайно встретила знакомого, который попросил помочь по художественной части. Что ему надо конкретно я не поняла , объяснял непонятно. Надо камень сделать. Какой камень? Зачем? Мало что ли обычных вокруг? Дал мне адрес, куда подъехать и сказать своё решение, возьмусь или нет. Очень сомневалась, что смогу помочь. Каких только заказов у меня не было , но я так и не научилась самоуверенно бить себя пяткой в грудь, что я всё могу. Всегда говорю, что могу попробовать сделать, если понравится, то продолжим сотрудничать. Такая проверка своих сил и возможностей.
Приехала для ознакомления на объект, который на деле оказался огромнейшим участком загородного дома. По факту, там уже был оформитель, который работал по принципу" Я художник, я так вижу". От него просили одно, делал он другое, итогом заказчик был недоволен. Бегло осмотрев то, что уже сделано, я внесла свои замечания . Поговорила с заказчиком, поставила ряд условий, которые мне нужны были для работы, получила согласие на всё. На следующий день приступила к работе. Сразу скажу, что подобную работу я не делала никогда. Но, имея небольшой опыт в скульптуре, понимала, что и как должно быть.
Сделать надо было стену " под камень". Не налепить готовый, а именно вылепить. Работать я могла буквально по 3 часа в день, т. к. есть основная работа. Делалось всё из цемента, песка и воды. Соотношение 1:3. Собственно итоги работы:

Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Здесь начальный этап работы. Трудность была в том, что верх стены уже пытались оформить под камень и весьма неудачно. Приходилось обыгрывать. Высота стены идёт на возрастание, от 40 см до 3 м.
Фото больше могу в комментариях выложить.

Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Пришлось, после окончания правой стороны стены, приступить к исправлению работы предыдущего художника. С рельефом здесь пришлось быть осторожнее, камень в итоге получился более плоским. Работа предыдущего мастера была частично удалена.

Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дерево было начато предыдущим художником, я закачивала, исправляла ошибки. Пень смещается, под ним скрыты трубы.
Заказчик остался доволен. По итогу стена будет частично скрыта виноградом, уклон засажен хвойными деревьями. Работа предыдущего мастера ниже:

Немного творчества Искусственный камень, Цемент, Творчество, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Творческая мастерская

3.4K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.