Немного тактичности не помешает

Привет, Пикабу. Сидела-сидела я здесь, и решила сделать свой первый пост. Пост о проблеме, которая касается лично меня. Так уж получилось, что мой рост составляет 183 см, и этот факт побуждает людей задавать мне глупые вопросы, касающиеся моего роста. Думаю, что и другие девушки 180+ тоже слышали эти вопросы и устали на них отвечать. Поэтому цель поста - показать, насколько невежливы бывают некоторые люди и попросить их впредь больше этого не делать.

Итак, вот те вопросы, которые никогда не стоит задавать высоким девушкам:
1. Такая высокая - спортсменка, наверное?
О, это мой "любимый" вопрос. По частоте, с которой я его слышу, он безусловный лидер. Почему-то 99% людей уверены, что если человек рослый - он просто обязан стать баскетболистом. Не знаю, с чего все взяли, что высокие люди не могут заниматься чем-то другим, но мне из раза в раз задают такой вопрос.
2. Почему в модели не пошла?
Второй по популярности и не менее дурацкий вопрос. Обычно следует сразу же за первым. Да, я знаю, что в модельном бизнесе ценится высокий рост, но меня совсем не прельщает быть живым манекеном, натянуто улыбаться на камеру и каждый день считать калории.
3. Какой у тебя рост?
Лично меня этот вопрос даже обижает. Зачем заострять внимание на... эм, некоторых отличительных признаках? Вам же хватает ума не спрашивать у жирных, какой у них вес, так промолчите и здесь. И ну какое вам дело, в конце концов? Какой бы ни был рост - весь мой.
4. В кого высокая такая?
В троюродного дядю бабушки моего соседа. Возьмите учебник биологии, прочитайте про законы генетики и прекратите задавать глупые вопросы.
5. Где же себе жениха искать будешь?
Редко, но слышу такую фразу. Об этом спрашивают только те, у кого тактичности нет ни капли. Где-нибудь да найду, вас это не касается.

Помимо надоевших вопросов, реакция незнакомых людей тоже не радует. Часто встречаю изучающий взгляд, а после - перешептывания за своей спиной. Находятся и те, кто начинает в открытую обсуждать мой рост. Некоторые, увидя меня, сначала смотрят на ноги в поисках каблуков, а не найдя их, снова смотрят на меня, выпучив глаза, словно увидели нечто шокирующее.

Ребят, пожалуйста, не надо воспринимать высоких девушек как инопланетян. Мы ведь такие же люди, как и вы. А эти ваши вопросы, подколы, издевки очень обижают и способствуют развитию комплексов.

В общем-то, у меня все. Напоследок хочу попросить парней почаще обращать внимание на нас, высоких, ибо парень 190+ и девушка 160 смотрятся вместе довольно комично и больше напоминают папу с дочкой, нежели пару.