Немного рукоделия

Посвящается моим двум подписчикам, которые вообще непонятно чего от меня ждали всё это время ^_^

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Бывают люди с золотыми руками, бывают люди с золотыми карманами (они платят людям с золотыми руками), а бывают такие как я. То есть денег мало, руки из жопы, но очень активные.


Немного о процессе создания.


Для начала берём доску, обматываем пищевой плёнкой, и рисуем обычным маркером. Его легко стереть, и доску лишний раз насиловать не придётся. Может это и неправильно, но никто и не обещал, что будет хорошо =)

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

После долгих творческих мучений делаем отверстия на плёнке и переносим рисунок уже на дерево. Вот так

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Снимаем плёнку и наслаждаемся тем, какие мы молодцы

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Теперь обходим боевых товарищей на предмет наличия инструментов. Понадобятся электролобзик, шлифмашинка и куча всяких шкурок/наждачек/абразивных губок и т.д.


В моём случае товарищи не подвели, и получилось вот что

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Криво, угловато и несуразно. Попробую исправить шлифмашинкой!

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

М-да. Не идеально. Ну и чёрт с ним, мы все не идеальны. Душа требует узора, сестра, подайте скальпель!

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

И тааааак сойдёт... Ещё разок пошкурили, погладили, достали ведро старой краски из гаража, и погнали на балкон красить.

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост
Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Не, ну а что вы хотели. Рисую-то я по прежнему так же, как в детском саду, так что в принципе я собой доволен. Осталось добавить немного деталей, и будет готово.

Немного рукоделия Лук, Своими руками, Резьба, Длиннопост

Знаете, а в целом даже неплохо вышло! А назову-ка я его "чёрный павлин". Вот бы мне такое на уроке труда изобразить лет 10 назад, было бы круто.


Спасибо всем, кто посмотрел до конца, поздравляю родителей школьников с первым сентября, собственно школьникам выражаю соболезнование. Есть замечания? Минусуйте, комментируйте, каждое мнение учту для себя на будущее. До новых встреч!