Немного подробностей о предыдущем посте и ответы на вопросы

Этот пост может быть интересен в основном людям, которые интересуются халявными ключами steam, хотя в основном я буду писать о листии тут и своем опыте использования этого сайта. Я пишу много букв, а тут планирую написать особенно много, так что кто пришел сюда за котиками и сиськами - у меня их нет :( Тут будет в основном о листии (уточнения и исправления прошлого поста) и микроидс стим ключей - если не ваша тема, не трате свое время.


Первая часть о листии и прошлом посте:


Я в основном буду работать над своими ошибками в прошлом посте, цитировать свои фразы или вопросы из комментов и отвечать на них с пруфами.


1) В прошлом посте я писал, что рекомендую завести альтернативные аккаунты фэйсбука/твиттера/стима, купить отдельную симку и т.п. Не потому что это не легально - можно использовать свои действующие аккаунты, никаких противозаконных действий не делается. Последствия будут только в том, что если вы это не сделаете, то получите кучу рекламы на основных аккаунтах. Всё. Прошла неделя, с симкой, которую я выделил под листию - ничего не случилось, лишних денег не списали, никаких левых подписок не появилось. Даже спамить трешем не стали )) Всё норм, можно юзать хоть реальную, но лучше все равно левую )) т.к. если у вас параноя, это еще не значит, что за вами не следят. 


2) Это одноразовое действие - сорвали 9к кредитов и можно валить. Не ну можно так то )), просто можно ей пользоваться интересней. Я вижу тех людей, кто зарегался с реферальной ссылки, а это 16 человек(не о чем конечно выборка, но что есть). Из них только 3-ое стало что то продавать и только один человек реально норм так поднял кредитов (33 000) и похоже еще поднимет т.к. у него ещё не все продалось (я не буду постит пруф, т.к. возможно он этого не хочет, если человек захочет, сам отпишет в комментах) . Но похоже туда прилично народа пикабушников набежало (просто скорей всего без реферальной ссылки и я их не могу учесть в статистике), но рынок так очень прилично обвалило бесплатными ключами )), раньше продавать ключи с реддита было норм, вот пруф:

Немного подробностей о предыдущем посте и ответы на вопросы Steam, Ключи Steam, Халява, Listia, Длиннопост

А вот теперь совсем не норм, максимум кредитов 500 получилось взять в последней продаже - а это очень не круто, я планирую просто пересидеть ажиотаж и пока коплю халявные ключи, чтобы выложить их позднее. 


Вывод: как говорит один известный человек с пикабу: "ну-у-у... фиг знает...", Одноразово норм поюзать, но и продавать ключи оказалось выгодно... вот только не сейчас. 


3) Надо покупать Get Now (GN - получить сейчас) - не надо так делать, я зря это посоветовал, вот пруф:

Немного подробностей о предыдущем посте и ответы на вопросы Steam, Ключи Steam, Халява, Listia, Длиннопост

Через GN я бы за это заплатил от 5 000 до 10 000 за каждую. Аукционы у них вообще очень интересно сделаны. К примеру, если я решил что хочу купить игру за 5 000 кредитов, а она сейчас стоит за 499, то "поставив" 5000 кредитов, у меня система их заблочит, но выставит только 499. Если кто то придет и поставит 799 кредитов, то она из заблоченой суммы выставит 800 кредит(добавит еще 301 кредит) и так будет делать, пока не закончатся заблоченые кредиты. После того как лот выиграет, всё, что осталось в резерве вернется на счет. Получается такой умный бот, который следит за ценой и не ставит пока нет необходимости. Круто короче, можно сразу прикинуть сколько ты готов потратить и не следить за аукционом, хотя иногда обидно бывает, что выигрывают поставив на 5-10 кредитов больше чем было выдано под блок )) У меня так было, грустно чуток.

Еще момент, прежде чем ставит, всегда проверяйте нет ли ключа дешевле чем уже поставленно. Я разик так облажался и переплатил 300 кредитов в кураже выиграть аукцион, когда был лот дешевле через GN. 


Поиск у них работает супер дерьмово - после поиска надо обязательно перейти в выбранную категорию, иначе он не найдет, то что внутри нее. Иначе говоря он не глобальный, а только внутри выбранной категории - ЭТО ОЧЕНЬ НЕ КРУТО! Закончим о листии, а то блин какая то реклама, а не пост получается, а это не хорошо.


Вторая часть о микроидс. 


Ещё один сайт на котором можно получить ключей, правда сейчас это делать намного сложнее, чем раньше, но всё еще можно:


http://www.microids.com/EN/microids-club - там никакой реферальной программы нет, так что увы халявных поинтов я вам дать не смогу(это ссылка на регистрацию, можно с головного сайта войти, но там сложнее найти). 


После регистрации нужно нажать на большую зеленную кнопку "Play" там можно вытащить две карты (раньше было пять). В основном там будут дурацкие коллекционные карты из которых не возможно собрать сет (я зарегал 50 аккаунтов и не смог вытащить ни одной "заверщающей" карты сета, то есть в сете из трех карт например может не падать первая, но овердофега других двух - "типичная монополия от макдональдс )") Иначе говоря карта просто не встречается и всегда одна и та же на всех аккаунтах. 


На листии стали появляться ключи из их сетов, видимо собрать их реально - просто шанс крайне низкий. Я сделал более 250 попыток вытянуть карту и ни разу не видел эти завершающие сет карты. 


Но я бы не писал об этом сайте если бы они не давали халявные ключи )) - они их дают, но как шанс при вытягивании карты. На реддите писали, что там можно вытащить "сетовые" игры(у них в правилах, это тоже написано). Лично я не вытаскивал, а значит шанс крайне мал, вот что у меня получилось со статистикой:


14.4% шанс вытащить ключ на игру, подробнее:


2.4% Iron Storm

2.4% Amerzone

2% Robin hood

2% Gods vs Humans

1.2% Haegemonia

1.2% Crazy Cars

0.8% Nostradamus

0.8% Post Mortem

0.4% Egypt Prophecy


При условии, что теперь тянуть можно только две карты после регистрации - получается фигня )), т.к. чтобы гарантировано вытащить хотя бы одну игру, нужно теперь 8 аккаунтов, а раньше надо было 2


Математика с*ка та еще. Но на самом деле всё не совсем так(иначе я бы не писал об этом), во первых, если у вас есть игры от микротиков, то за каждую дадут 300 очков (или +3 карты) после синхронизации аккаунта стима (можно сделать только один раз - мне например выдали 2 400 очков сверху). Во-вторых, если у вас так уж вышло, что  день рождение следующим днём после регистрации, то можно получить бесплатно +150 очков, что даже без учета очков с аккаунта даст 4 попытки(250+150=400 очков), а не 2, а значит уже на втором аккаунте, должна выпасть хотя бы 1 бесплатная игра, что в целом уже норм, учитывая, что создать аккаунт можно за 1 минуту примерно (пароль и логин указываем одинаковые и с мэйлинатора), а занчит за 5 минут теоретически должно получится минимум 2 игры (правда только на следующий день, когда придут бонусы с дня рождения)


В третьих, там есть накопительная система ежедневных бонусных очков, если заходить каждый день (или написать бота, который это будет делать), то после 7 дней они выдадут 100 очков, после 15 - 300, после 30 дней - 600 и так далее до 90 дней где они обещают 1500. Это все плюсом к 20 ежедневных очков и тем что уже накопили. 


Надо оно вам или нет - решать вам, я вам предоставил статистику, которую смог собрать.


Да, конечно, самое удобное это использовать сайт одноразовых емэйлов, я использую майлинатор, т.к. 

1) там письма сами удаляются через сутки

2) там не надо регистрировать ящик - он есть автоматом, то есть можно любые буквы использовать и если только прокнула карта с игрой туда заходить. 


Раньше можно было заскриптовать, а теперь там капча :(


Ну наверное пока всё, если пост не утонет в минусах, продолжу писать на эту тему, в свободное время... Мой эксперимент продолжается к концу этой недели у меня уже 71 игра, не фонтан конечно, но это уже 185 карт (не во всех играх они были) со средней стоимостью в 5 рублей, а значит с нового года вложив 10 рублей на покупку одного бандла (чтобы разблочить аукцион) я смог ничего не делая и не тратя более 5-10 минут в день поднять условные "950 стим рублей", мелочь конечно, но забавно, учитывая почти нулевые затраты. У меня еще не прошло 30 дней с последней покупки, так что все условно и без пруфов. Потом отпишу, чем это все закончилось реально )


P.S. на листии запрещается мультиаккаунтинг - за это могут забанить (и они определяют ваш IP, в соответствии с правилами, можно иметь не более 4 аккаунтов на семью и не более одного на человека.). Никаких ботов не разрешено (там их и не надо)

У Микроидс, на данный момент, нет ничего такого в правилах, а значит, я так полагаю, не запрещается. Против ботов также запрета не нашел.