Немного об австралийцах и Австралии в целом.

Пишу только о тех австралийцах которых встречала и о штате в котором живу потому что в других штатах может быть по-другому :)

1. Все австралийцы уверены, что английский – самый сложный язык. Они всегда с гордостью об этом говорят.
2. Все австралийцы ходят в доме или в квартире в красивых вещах ну или хотя бы в тех, в которых они могут выйти на улицу. Смотря американские фильмы или сериалы меня всегда удивляло, что герои так хорошо одеты дома, мне казалось такое бывает только в кино, но нет :)
3. Также вы наверное могли заметить во многих американских фильмах, что люди ходят по дому в обуви. Австралийцы не исключение. Я встречала даже тех, что ложатся обутыми на кровать и это считается нормальным. Но стоит заметить, что и улицы тут намного чище. Так что грязь или, простите, собачью какашку вы в дом не принесете.
4. А вот в этом пункте все наоборот. Огромное количество австралийцев ходят босиком по улицам, магазинам и даже кафе. Во время урока считается нормальным снять обувь если тебе так легче. Такое конечно же не во всех школах. Так как я учусь в государственной школе тут никто особо за поведением не следит. В частных школах вряд ли такое разрешается, но и без этого учиться там гораздо легче чем в странах СНГ.
5. Еще интересным мне кажется тот факт, что придя в гости вы не обнаружите стол ломящийся от нескольких десятков блюд. Вас встретят с бутылкой пива и чипсами. Ровно час вы будете сидеть болтать глотая слюни во время того, как глава семьи будет жарить стейки с овощами. И только после обсуждения всех новостей и нескольких выпитых бутылок пива вам подадут долгожданную тарелку с едой.
6. Ни в одном австралийском доме я не видела обоев. Все стены покрыты краской или же кирпич не покрыт ничем вовсе.
7. Футбол. Футбол в Австралии это все. Во время главных матчей в магазинах, на улицах вы встретите ,скорее всего, только туристов. В это время все местное население зависает в пабах или дома в кругу друзей смотря матч.
8. Некоторым австралийцам кажется смешным имя Олег.
9. Большим минусом Австралии являются аборигены. Конечно же среди них есть и нормальные люди, но процентов 70 – отбросы общества, которые не хотят учиться и работать потому что от государства они имеют большие привилегии и льготы. Также в большинстве случаев закон всегда на их стороне, устроить скандал или драку в общественном месте обычное дело для аборигена. Больше всего они ненавидят европейцев и в любой удобный момент они не упустят шанс оскорбить или даже избить. Особенно драки любят ДЕВОЧКИ аборигенки. Не раз была свидетельницей их драк. Обычно все проходит очень громко и на это зрелище сбегаются посмотреть все.
10. Вызов машины скорой помощи стоит $600. Визит к частному доктору – $100, при этом он даст вам всего лишь направление к определенному врачу.