Немного о жадности Asus

Разобрав сегодня один из ноутбуков Asus, у меня в голове нарисовалась картинка с главным инженером, где ему твердят что нужно сделать ноутбук с бюджетом в 2к но продавать его будем за 20.

И так разобрав ноут я увидел вот это...

Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост

И действительно зачем заморачиватся, работает да и ладно, главное красивую наклейкуна на корпус приклеить.

Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост

В этом ноутбуке Прекрасно все.

И начнём с батарейки, действительно зачем заморачиватся и тратить деньги на корпус АКБ , ну или на ёмкость чуть выше чем в планшете.

Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост

Оперативка, замечу что в наше время десятка жрет около 1.5gb а в этом ноутбуке ее всего 2gb.

Это не страшно "кто-то скажет" ведь можно поставить ещё планку

Но вот хрен

Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост
Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост

Она здесь впаяна и вставить дополнительную планку просто возможность отсутсвует


А где же радиатор? Испугался уже я. Так вот же он, все норм, пусть вентилятор просто дует в его сторону.

Немного о жадности Asus Ноутбук, Asus, Ремонт ноутбуков, Работа, Жадность, Длиннопост

И это говно ещё не плохо выглядит с наружи, жаль девушку которая купила его и говорит что он сильно тормозит ибо 2gb только для xp норм, а в гарантийном сервисе отказали, сказав что все норм и вы просто купили не самый быстрый комп, но 2gb у меня в 2005 году было столько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, а что не так? Что они не положили или что вообще? Емкость может не соответствует, памяти не доложили, в чем обман?

Сейчас все материнские платы маленькие

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в чем, просто автор рассматривает самый дешевый ноут и жалуется, что в нем самая дешевая начинка.
"Посмотрите, какой ASUS плохой, купил новый ноут по цене планшета, а в нем всего 2 гига ОЗУ! КО-КО-КО"

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин я за эти деньги взял на A4-7210, там и охлаждение норм и 2 слота памяти, тянет 2К в 60 фпс, HotS на родном разрешении и минималках в 50 фпс, ds3 на минималках в 20 примерно, поставил спокойно две плашки по 4 от старого ноута и норм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я, конечно, погорячился.
От 10 до 20 можно найти и более хороший вариант, но автор, видимо, хотел за эти деньги тонкий, легкий и как "макбук эйр". За что и поплатился.
До 20 вполне себе продают рабочие лошадки, но и в самом простом корпусе. Зато полноценный ПК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про свой ноут потому что он стоит ровно столько же, что и тот в посте 16к Acer Aspire ES1-523 Но впрочем в посте и красивым не назвать ноут, а судя по стойкам в корпусе он и не тонкий. Просто надо выбирать зная или хотя бы мало мальски изучить что к чему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У этого ноута проблема даже не в том что он говна кусок, а в том, что на уровне проектирования пользователя лишили какой бы то ни было возможности улучшить показатели производительности. Оперативка встроенная, второй слот под нее есть с другой стороны, но он не распаян, такая же история с дисководом, слот не распаян и на месте установки 20 ровных пластиковых столбиков с выпуклостями на корпусе. Год назад купил ноут из недорогих и там хоть что то придумать можно было, а тут только в шарики играть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку