283

Немного о трюках МТС

Доброго времени суток.

Решил поделиться с обществом парой разводок от МТС. Было бы неплохо, если бы о них узнали не только обыватели, но и люди в погонах заинтересовались.

Собственно первый, "невинный" развод. Заключаю договор, N-ое время пользуюсь. Затем надобность в номере пропадает. Прихожу в офис - говорю: "Расторгните со мной договор". Говорят "Нельзя, деньги у Вас на балансе остались". Говорю: "Верните  деньги". Отвечают логично (для МТС) - "Деньги вернуть нельзя". Короче сказка про белого бычка - закрыть договор нельзя - есть  деньги на счету, вернуть со счёта мне мои деньги нельзя - МТС разорится.

Развод второй, более изощрённый. Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: расторгаю договор на интернет. Спрашиваю оператора - сколько я должен МТС. Называют сумму. Я её оплачиваю без вопросов. Проходит от месяца до двух и начинается вымогательство - Вы остались должны, причём объяснить ПОЧЕМУ - не могут. Просто по гопоте - ты должен, потому что я так решил. Самое простое. Договор я расторг 17 числа. Мне говорят, что я должен потому, что расчёт с 1 числа месяца. На вопрос - как за 17 дней я оказался должен 232 рубля, если месячная оплата 250 ничего не поясняют - просто должен. Не аргумент для них даже история платежей в личном кабинете за полтора с лишним года... На простом языке это грабёж. В отношении меня мелкий - в масштабах страны - колоссальный. И повторяют МТС этот трюк регулярно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы я смотрю любитель потанцевать на граблях? Подключаясь раз за разом к ним и отключаясь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас только МТС и РТ, РТ вообще дно, а переподключался потому что оформлял договор на дочь, они и её сейчас достают, хотя каким образом она им может быть должна только Всемогущий, да МТС знают. А вторая ситуация была с добровольной блокировкой. Я её подключил когда лёг на шунтирование. Ситуация другая, а сценарий тот же самый - Вы должны

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так подайте в суд на них, сходите в антимонопольную службу. Че вы на пикабу-то рассказываете то, что есть у каждого провайдера и то, на что забивают все. У нас это еще мягко, как бы я не любил туже Америку, у них с интернетом и моб. связью все куда хуже.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я делюсь печальным опытом, а судиться из-за 232 рублей мне здоровье не позволяет. Одного инфаркта хватило

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в претензию, когда вывести деньги со счета есть способы, не для всех конечно, но как вариант(для меня, на букмекерскую контору), со вторым, наша главная ошибка (я давно это понял, поэтому только так) общение вживую, в чате и тд, только письменно с подписью печатью и тд. Мне пару раз в юношестве хватило обжечься, чтобы понять, что все надо делать на бумаге, я не пытаюсь вас учить и выпендриваться, но большая часть проблем решается, когда так поступаешь, тоже самое с чиновниками, заказным письмом, сейчас онлайн параллельно, хули с ними ораться то, хотя я и это люблю (поскандалить иногда)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

полностью Вас поддерживаю, но тут не тот случай - МТС сами предлагают решить вопрос в суде, но мне идти мотать нервы за 232 рубля не позволяет моё здоровье. Да и не решит это проблему - вот если бы этим занялась прокуратура от имени неопределённого круга лиц и потом возместили бы сворованное миллионам клиентов, это бы научило МТС, да и другие компании. Но пока прокуратура занята более важными отчётами о доступной среде например. Сделан ли пандус в офис МТС для инвалида, а то, что управляющие компании сделали для этого самого инвалида полосу препятствий ещё на выходе из дома: нет пандуса в подъездах, бордюры 50-ти сантиметровой высоты, да и просто убитый в хлам асфальт... Россия

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, ну сумма да, если на пенсии только делать нечего, ну а в России проблем ещё на несколько поколений вперёд, хотя в целом меня жизнь в стране вполне устраивает, но это моё мнение, никому не навязываю
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим печальным опытом, на пикабу делятся с его создания. Вот вообще ничего нового в вашему посту.

ЮПиДи. Да и  страдают этим все операторы. 232 рубля это мелочи, меня тут билайн пытался недавно кинуть на 5к.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть к счастью где, и спасибо создателям ПиКаБу за это

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку