Немного о том как доставляет посылки Почта России.

Всем добра и доставленных посылок
Немного о том как доставляет посылки Почта России. Всем добра и доставленных посылок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне принесли уведомление на одну посылку и записку про вторую. Одна из них, кстати, влезла бы в ящик, но кто будет их таскать по домам.
раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хотя бы принесли уведомление) Я два раза заказы на Али делал, мне вообще уведомлений никаких не приходило, прямо в ящик саму посылку кидали и плевать, что замка нет) Воруй - не хочу) Вообще не понимаю как так, неужели они отправляют китайца прямо до квартиры? Судя по времени доставки он с момента оформления заказа взял этот товар и отправился в пеший путь прямиком до моей квартиры, минуя вообще почту России)

17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне принесли извещение о мелком пакете, без номера. Я пришла с извещением на почту, мне сказали приходите с 8 до 9:30, но завтра у нас ревизия, наверное не попадете. В итоге пришла на неделе, выдали мне 2 пакета. Один из них мне давно должен был придти, на али за него мне деньги вернули... теперь возвращаю деньги продавцу)
раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

 вот и я теперь буду возвращать деньги. сейчас зашел на почту за письмом, заодно спросил у почтальона, зачем так пихать. На что мне был дан ответ: "посылка у нас лежит с июня. выписывались на нее извещения, вы не приходили, я ее так принес". На замечание, что с июня не было ни одного извещения с почты, а когда я лично приходил и спрашивал, то никаких посылок не было, он ответил, что "ничего не знает" рукалицо

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приходили извещения на уже полученные посылки. На вопрос"за что? " мне ответили:"я что должна проверять каждую посылку?"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отслеживаешь посылку и сам за ней идёшь, в это время к твоему почтовому ящику уже идёт почтальон, или извещение несут почтальону, который уже в доставке и отнесёт извещение на след день, когда ты посылку уже получил. 

Это нормально. =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извещение пришло через приличный срок. Они сначала позвонили, сказали забрать. Я не помню сколько времени прошло (недели 2 наверное точно).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из Китая поылка шла- отслеживал по инету. За три дня собрали в Китае. Послали в Новосибирск ,растаможили. Доставили в Новосибирск. А потом месяц шло из Новосибирска в Екатеринбург. Я весь извёлся. Как только дошло до моего отдела почты -лично прискакал. Где , говорю ,извещение- я подмахну, только отдайте сразу. Отдали- вошли в положение. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее - никакого "вошли в положение". Они _обязаны_ выдать посылку по трек-номеру, без всяких извещений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

живу в квартире, ну например, 73. Мне приходили уведомления для семьдесят какой-то квартиры пару раз (мало ли старушка слепая приносила). Но были и извещения для 49 квартиры, что вообще в другом подъезде (вот как так-то)?

2
Автор поста оценил этот комментарий
она ж месяц только лежит на почте
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядело извещение) Нет бы хоть написали, что приходить с 8 до 9-30

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе у вас порядки, у нас как-то полегче и время работы отделения указано и работают они полный рабочий день.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отделение работает полный день (сейчас) а посылки без трек-номера (которые они пикнуть на компе не могут) выдает почтальон, который с утра приходит. Как мне объяснили. По идее эти посылки в почтовый ящик влезли бы, но им, видимо, лень разносить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Казани вообще чудно, недавно в центральном отделении почтамта, вытащили со складов коробки с посылками, разослали всем сообщения, мол посылка ожидает. Приходишь на почту, а там тебе говорят - вот коробки, ищите свои посылки сами! И всё! Никто ничего не проверяет, бери свои посылки, а хочешь бери чужие, полное доверие...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях. Пожалуйста, опишите подробности нам на blog@russianpost.ru. Проведём проверку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала 👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий

Посылки вам никто в ящик носить не будет, только простые мелкие пакеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мелкие пакеты и были.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их оператор выдает, мы только почту разносим)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк почтальона. Где номер?Где календарный штампель?Где адресник?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

где что? всю жизнь такие пустые извещения получали без всяких подписей. только твой адрес, имя и галочка, что получать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахххааах.

 У меня только фамилию писали.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас по правилам две печати еще)Одна круглая с датой,когда пришел пакет и вторая с адресом,часами работы и телефоном. Ну и номер мелкого пакета. Их при сортировке на самой почте номеруют, чтобы легче было найти. Трек номер это другое. Он только у заказных,которые отслеживаются. На них обычно напечатанные извещения. Вообще китайцы стали экономить. Раньше было совсем мало простых пакетов,а теперь в основном они.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно все написано, а тут посылка без трек-номера, они ее не регистрируют и таким образом просто оповещают, что тебе на почту пора)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так установи приложение на мобилу, приходит СМС и можно сразу идти за посылкой. 
+ постоянно приходят сообщения о ходе доставки.

https://pochta.ru/support/web-mobile-services/mobile-applica...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальон разносящий корреспонденцию и др. принес бы. Ну, у меня так. Недавно мне разветвитель 3.5 пришел и эта умница засунула его в заполненный водой ящик. Т.ч. лучше пусть извещения)))

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь спросить, почему у тебя почтовый ящик заполнен водой? 0_0
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крышку забыли закрыть, а так как он у меня на улице, то сильный дождь + рукожопно маленькие отверстия в днище = ведро с водой.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно закрепить над ним хотя бы половину от пятилитровой баклахи? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это приказ кстати сверху. В ящики кидать.(если конечно влезает). Но я договорилась с почтальоном чтобы извещения мне кидали,а пакет я сама заберу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

живу в частном секторе, посылки через забор кидают. 

так удобнее, чем на почту за 4км переться

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ох, я бы на вашем месте не заказывал бы технику

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

технику в принципе почте россии не стоит доверять..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, заказывал с али часы, наушники, еще одни часы и все они нормально приезжали. Причем работают дольше чем те, что покупались в нормальном магазине (не ларьке). 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал механический сатфайндер со стрелкой, электронный безмен и другую мелочевку. все летало через забор и работает нормально))

а вот проектор я почте россии не доверил 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю что это, но судя по тому, что я увидел погуглив - этим вещам не страшны падения, тем более в защитной упаковке


Я говорил про всякие телефоны и подобные вещицы, которые часто заказывают из китая (если не обычный люд, то оптовики точно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

телефон скорее спиздят, чем сломают...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю. люди же покупают. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были случаи. и не единичные. в основном грузчики тырят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка посылки до дома платная (100р. вроде).  А вот заказное с сертификатом от оракла мне эти "Добрые люди, детей им послушных", затолкали в почтовый ящик. Согнув и надорвав конверт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если посылка влезает в почтой ящик, то бесплатно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие пакеты но новым законам должны кидать в ящик. Но у нас на почте сказали не будут носить, тяжело таскать и тд. Может, и к лучшему, а то попробует почтальон так же 'впихнуть невпихуемое', или 'по дороге потеряет', или 'мы приносили, это соседи похитили'.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 100 рублей доставляют на дом, оказывается, официальная услуга.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простые пакеты если влезают в ящик почтальоны должны носить как обычные письма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку