Немного о новой снаряге нашего клуба

Поскольку у нас клуб по вселенной третьего варкрафта, я сделал тематические щиты )

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Для начала - из 10 мм фанеры гоплон - как раз орки используют древковое, почему нет?) Эдакая смесь гоплита и орка)закрывает полностью торс от шеи и до бедра. Ремни присобачил на 8 мм болты, чел один разочек наебнулся с этим щитом, кожа не порвалась и не вылетела. Кожа простая свиная, 2 мм. Рисовал обычной баллончиковой краской,обклеив на глазок дерево малярным скотчем. Получилось кривовато, но в целом - годно.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Щит Альянса. Таких щитов 3 -  два больших и один наподобие рыцарского по размеру, ибо альянс в основном щитников и юзает. Гербы на всех рисовал обычным черным водостойким маркером по трафарету. Здесь материал 12 мм фанера, этот щит живет уже год, ему на все чихать. Здесь я уже учитывал, что фанера толстая, и болты поставил впотай. Петли из ременной кожи, в руке сидит очень удобно. Защищает в ширину полностью торс и по вертикали от ключиц и до низа колена. Тяжеловат, правда, но зато прочен. И красив) За счет своей массы им очень удобно отбрасывать копья, пуская их по касательной. Если грамотно двинуть рукой в момент касания копьем щита, копье улетает как спичка. А дальше просто танкуешь и в клинче мечом рубишь. Этот щит мне не раз помогал копейщиков мочить. А вот против глефы он лажает - глефа очень маневренная, ей можно и рубить и колоть, причем хват широкий, а вес малый, так что она чертовски шустрая, а вес этого щита не позволяет так быстро им шерудить. Хотя, он всяко шустрее башенки)

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Это первый щит Орды, делал из 10 мм фанеры и юзается он активнее всех, ибо размер большой, а вес относительно невысокий. Черные пятна - от топоров и глефы - у них ударная часть из резины. Рисунок наносил, срисовывая с картинки из интернета, обычным влагостойким маркером.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Вот так я делаю крепления. На кисть чуть потоньше, на локоть потолще. К болтам добавляю шайбы из просверленных монеток, чтоб кожа 100% не вылетела. Кстати, идею эту мне подсказал один гордый, но в общем-то неплохой чел. Данил, если читаешь - респект. Я учусь быстро, как видишь. Здесь и на щитах Альянса толстая ременная кожа, на которой можно повеситься, настолько крепкая.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Эльфийская сабля. На нее пошел обрезок дюрали, оставшийся после вырезания катаны, поэтому середина не сильно скругленная. Сабля получилась отменная - вес меньше, чем у меча, а баланс, напротив, в 8 см от гарды, за счет чего ей можно крутить охрененно быстрые восьмерки, а обратные блоки с последующим ударом проходят с такой скоростью, что не всякий успевает защититься. Сегодня проводил с очень опытным чуваком поединок чести - меч против сабли, без щитов. 3 боя провели и 2 раза все таки я его вынес, хотя, когда он в третий раз взял сабельку, я огреб капитально.


Гарда из двух полосок дюрали, проклепанная двумя вытяжными заклепками. Не было у меня бруска дюрали, пришлось марсианить. За счет того, что это обрезок, пришлось саблю делать не цельной, а из двух частей - полоска дюрали на основу рукояти, и сам клинок я соединил двумя полосками углеродистой стали по 1,5 мм и проклепал обычными гвоздями. Спереди гарда упирается в основание клинка, а сзади посажена на эпоксидку, и придавлена двумя полосками обычной фанеры, которые прижимают гарду и выполняют роль ручки. Все срезано заподлицо, скруглено и зашкурено.  Половинки рукояти приклеил на ту же эпоксидку и для прочности добавил заподлицо два болта М5 с гайками. ИЧСХ, если на мечах гарда так или иначе со временем разбалтывается (там несколько иная конструкция) на сабле сидит монолитом.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Шинные наголенники. В отличие от кованых, они, по сути, безразмерные.Еще один их плюс - они очень, нет, ОЧЕНЬ удобные - сказывается, что стали все-таки меньше и размер подгоняется идеально. Сделаны просто и сложно одновременно - по трафарету вырезал из 2 мм стали сужающиеся пластины, скруглил, зачистил, покрасил чтоб не ржавели (в гараже очень сыро) и приклепал к полоскам кожи на вытяжные заклепки, последние проплющил молотком.  Единственный минус - слегка давят на сухожилия верха стопы, так что долго бегать не получится, начинается дискомфорт, поэтому в проекте приклепать снизу полоски кожи, чтоб они выступали в качестве буфера. Видел, так делается на реконских шинных наголенниках, а я ж быстро учусь.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Щас полетят тапки... знаю, что надо поддоспешник хотя бы. Я их еле-еле уговариваю шлемы одевать, регулярные пиздюли в голову, хоть и случайные, не помогают. А конкретно этого чела, который слева, не останавливают ни порезы, ни отбитые косточки на запястьях. После каждой треньки на его руки страшно смотреть. Я-то треню хотя бы в кофте, чтоб порезов не было, а вообще, при первой же возможности одеваю еще и куртку -  не так больно опиздюливаться. Конечно, не поддоспешник, но когда за бортом жарит солнце и + 30, как то неохота быть похожим на потную свинью.


Поясню, для негодующих: мы бьем с фиксацией, так что наш даже самый сильный удар, в десятки раз слабее самого слабого реконского удара. Самое главное, что все поголовно носят варежки и перелома пальцев можно не бояться. Первое время, когда мы только начинали, было всего три кольчужных варежки и одна из тонкой нержавейки, так что первое время мы реально тренили через боль. Сейчас у нас 15 комплектов, еще и трех размеров: маленький, средний и большой Плюс еще комплект рыцарских перчаток-"песочек". В большом размере тонет моя рука, это для крепышей, есть у нас парочка таких. Маленький размер оденет разве что доходяга какой, таких тоже хватает. Большая часть варежек среднего размера.


Все варежки добротные, сделаны просто: на брезентовую варежку нашивается сантиметровая пароизоляция, потом сверху одевается варежка на размер больше и дальше уже делается латная/ кольчужная защита. Так что варежки хорошие, добротные.

Немного о новой снаряге нашего клуба Ролевики, Клуб ролевиков, Ищу ролевика, Warcraft, Warcraft 3, Длиннопост

Это старая фотка, сейчас все кольчужные варежки прошиты толстым шнуром, который не перерубить, и кольчужное полотно идет до самой косточки, а на большом пальце снизу полностью закрывает мышцу до ладони. Сегодня мне по такой прилетело с размаху двуручем - чел размахнулся, а я в раш пошел, и получился удар в удар. Больно не было. Также в клубе 6 комплектов наручей, а вообще, при желании можно два полных сета одеть - кольчуга, наголенники, наручи и шлем и второй сет - полный латный доспех. Кстати, на днях выложу его обновленную, более удобную и легкую версию.


p.s. Хабаровчане, вступайте в наш клуб!

https://vk.com/club179475626

Warcraft

449 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.