Немного о крысах

Знаю что хотела сделать следующий пост про арабское сальто, однако выложив первый пост столкнулась с кучей негатива, поэтому хочу поговорить на другие темы

Немного о крысах Дрессировка, Забота, Друг, Крыса, Декоративные крысы

. Сегодня поделюсь с вами моим опытом содержания крыс. Первый вопрос который возникает у людей, почему именно крысы? Почему, не хомяки, попугайчики, шиншиллы, ну или на худой конец котика с улицы подобрать? Отвечу так, все вышеперечисленные питомцы довольно склонны к различным болезням. И от этого я не перестаю их любить, просто к сожалению у меня нет возможности возить их к ветеринару. И да, кошечку с улицы мы подбирали и у меня через 3 года началась на нее аллергия. пришлось отдать брату, Сейчас она счастливая довольная живет у него. Декоративные крысы гипоаллергены, и наименее склоны к заболеваниям. Особенно если вы их будете покупать не в зоомагазине а у заводчика который первый месяц ставит крысенышам уколы и следит за ними. Также крысы неплохо поддаются дрессировкам. Допустим у меня все крысы умели залезать на плечо по команде. те, кто боится крыс и грызунов, декоративную крыску можно сравнить с хомячком, только умным.( заводчики крыс пожалуйста поддержите меня комментариях). А также крысы привязываются к хозяину очень любят играть и общаться. надеюсь что вы поймете меня правильно и не будете минусовать за то что вам не нравятся эти грызуны. Если будут вопросы то пишите под постом, в следующий раз буду делать ответы на ваши вопросы.