Немного о карме...

Как то в свою юность в очередной раз разочаровавшись в людской порядочности и упав духом, моя мать поведала мне историю об одном человеке.
Мои родители гидрологи, 35 лет назад они приехали на строительство ГЭС в Сибири, как и многие другие с разных уголков Советского Союза. В то время города в котором я родился ещё не существовало, вокруг были одни балки, да тайга. И был там человек которого звали Антон(имя изменено).
Антон был самым настоящим мудаком. Во всех смыслах. Лез по головам, всех пытался подсидеть, писал непонятные доносы начальству, в частности на моего отца. Что не мешало ему красть его расчеты и продавать в другую организацию.
Однажды он поехал в командировку, во время нее вскружил голову какой то девушке, обещал женится, затем уехал. Девушка приехала за ним в тайгу. Он сделал вид что ее не знает, бросил ее прямо там, на морозе. Замерзшую и голодную девушку бродящую по берегу замерзшей реки спасли тетки с работы.
Через какое то время Антон уехал работать в другой город и весь коллектив наконец спокойно выдохнул. Кто то потом рассказывал, что он обзавелся семьей, родилась дочь.
У каждого рассказа должна быть кульминация и мой рассказ заканчивается на смерти Антона. Его жена бросила его и забрала ребенка. Антон решил свести счеты с жизнью и выстрелил себе в голову в своей квартире.
Но не умер. По крайней мере сразу.
Через три дня Антона нашли мертвым у себя в квартире. На полу были кровавые разводы. Вероятно, Антон ползал из одной комнату в другую в течении трех дней, но так и не дождался помощи. Ведь не было никого кто бы заметил что он пропал. Друзей у него не было. Жена с ним не общалась. А коллеги по работе не спешили его искать, так как на новой работе его любили не больше чем на старой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Но не убился, а рассмеялся

Рожденный ползать летать не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку