5

Немного о детских книжках

Дамы и господа, Вашему вниманию представляется книга Беатрис Поттер "История о бельчонке Орешкинсе" или "Триллер для дошкольников".

На первый взгляд обычная милая, безобидная детская книжка.
Она повествует о бельчонке, который вместе с другими бельчатами отправился собирать орешки на остров, которым, если так можно выразится, заведовал сыч Ух, которого, в свою очередь, Орешкинс (главный герой) изрядно донимал.
Белки приносили сычу подарки в обмен на разрешение собирать орехи на его острове. Дарили товарищи собиратели рыбу, жуков (что там ещё едят сычи?).
Но не тут то было, в какой-то момент белки приносят сычу в качестве подарка МЁРТВОГО БЛИН КРОТА! Далее по тексту сыч его сварил и...сами понимаете. И вот пока ты перевариваешь мысль о сваренном в детской книге кроте, наступает кульминация рассказа.
В наказание за свои проказы над сычём назойливый бельчонок лишается кусочка хвоста (который, кстати, сыч и оторвал), но лучше его [Орешкинса] об этом не спрашивать, т.к. он может ещё и обматерить.

Немного о детских книжках Дети, Сказка, Бельчонок, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Беатрис Поттер ну уж точно не "новые" книги. А насчёт жестокости: бугога, типа "бух в котел и там сварился", крошечка-хаврошечка, волк, поедающий козлятушек-ребятушек или лиса, съевшая колобка - это ми-ми-ми сирца-пони-радуга? В детских сказках жестокости хватает, но, самое смешное: она детей и не пугает. А вот гипер-реакция взрослых, впадающих в истерику от того, что там кто-то кого-то съел или умер - да.

+3

Беатрис Поттер - новые сказки?! Автор у Вас не хватило разумения хотя бы в Вики заглянуть, прежде чем ваять пост?

раскрыть ветку 5
0
А где вы увидели что сказки новые?
раскрыть ветку 4
+2

Мне этого как раз и не удалось увидеть, несмотря на Ваши усилия в подборе тегов. Кстати, сказки братьев Гримм не читайте, не надо.

раскрыть ветку 3
+2
Твои чувства вегана оскорблены?
+1
Дальше, на вскидку: "Сова и кот " Толстого:
"Услыхал кот, как совята пищат, залез в дупло и поел их — всех семь. Наевшись, тут же, в теплом гнезде, свернулся и заснул.
Прилетела сова, глянула круглыми глазами, видит — кот спит. Все поняла.
— Котик, лесной, — запела сова сладким голосом, — пусти переночевать, студено в лесу-то.
Кот спросонок не разобрал и пустил сову. Легли они в дупле рядышком. Сова и говорит:
— Отчего, у тебя, кот, усы в крови?
— Ушибся, кума, рану лизал.
— А отчего у тебя, кот, рыльце в пуху?
— Сокол меня трепал, насилу ушел, да, насилу ушел я от него.
— А от чего у тебя, кот, глаза горят?
Обняла сова кота лапами и выпила глаза его. Клюв о шерсть вытерла и закричала:
Совят! Семь, семь совят кот съел!"
+1
Пффф! ))))
В стране невыученных уроков-2:
Иллюстрация к комментарию
+1

Что за странный перевод? Он вроде бельчонок Тресси. И чем смутил мёртвый крот? Совы хищные птицы, да и белки не гнушаются мясца при случае пожевать.

0
А славянский фольклор вообще жесть!!! Медведя все помнят, который бабку с дедом сожрал за то, что они его лапу съели. Этот кошмар меня преследовал лет до 20 ))
хочется издателям сборников таких сказок по башке настучать. Я даже тронуть боялась эту страницу с рисунком медведя.
0

Я заинтригована.Закажу дитю на Озоне и сама почитаю)

0

Перевод книги "Peter Pan" получил в Латвии название "Питтерас Пеннис".

0

В упор не вижу, что крот мертвый.

раскрыть ветку 4
0
Они на второй фотографии его тащат и он какой-то не слишком живой, на мой взгляд
раскрыть ветку 3
+1

Просто хорошо зафиксирован.

раскрыть ветку 1
0
Да не, он просто до того откормлен, что самостоятельно передвигаться не в состоянии.)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: