Немного о дешевом "виски"...

Иногда покупаю себе недорогие вискари, примерно до 800 руб за 0,7. Тут, на небольшое торжество, решил прикупить себе в "двухцветном" магазине  "легендарный шотландский виски, созданный из купажа односолодового и зернового виски" (так написано у многих продавцов алкоголя), который называется "Black & White" или по простому "две собачки". Еще в описании этого с позволения сказать "виски"  читаем что "аромат играет тонами свежескошенной травы, торфяными и медовыми мотивами, дополненными легкой сладостью", и что этот напиток "принес  вечную славу в мире крепких "мужских" напитков своему создателю — Джеймсу Бьюкенену".

Теперь вопрос - Господа маркетологи, вы вообще это пробовали!? То что это не "палево", я уверен точно, но видимо фантазия так далеко зашла в желании выдать это "пойло" за что то конкурентное, что совесть потерялась где то в дебрях винокурни вместе со вкусом и ароматом. После налития в стакан, запах улетучился через секунд пять, и как я не пытался его оттуда выудить, засовывая нос в "снифтер" так ничего и не вышло. Во рту после двух "дриньков" стоял "привкус свежевыпитого ацетона с нотками еще чего то" который чем я только не пытался заесть.  Я понимаю, вы можете сказать "а что ты хотел за такие деньги" или "че ты повелся на рекламу",  но есть же другие марки "blended виски" которые примерно в эту цену хотя бы пытаются как то соответствовать тому, чего написано.

Все таки маркетинг - штука продажная.....

Если кому будет интересно - могу продолжать более или менее на мой вкус и цвет описание различных дешевых и не очень вискарей..

Виски курильщика...

Немного о дешевом "виски"... Виски, Пойло, Алкоголь, Боги маркетинга, Длиннопост

Виски здорового человека...

Немного о дешевом "виски"... Виски, Пойло, Алкоголь, Боги маркетинга, Длиннопост

Ну а это из коллекции, для понимания смысла жизни... (там на дне еще маленько осталось)

Немного о дешевом "виски"... Виски, Пойло, Алкоголь, Боги маркетинга, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.