Немного инфы о брекетах.

Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить брекеты можно в любом возрасте. есть зубы - есть брекеты. Мой самый возрастной пациент - 58 лет
раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Кариес рекомендует делать что-то с зубами, невольно начинаешь сомневаться в его рекомендациях)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, какое по вашему опыту соотношение процентное между пациентами М и Ж, ставящими брекеты в районе возраста ~30 лет? Я встречал десятки женщин с брекетами в этом возрасте, но ни одного мужчины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

80\20 в пользу женщин

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, не сочтите за наглость, но у меня вопрос, буквально сегодня ставили на нижнюю челюсть и два крайних с одной стороны отклеились, в клинике сказали что это ничего, и чтоб я приходил через две недели, когда будет врач. Надеюсь все понятно описал. Оцените, пожалуйста, действия работников клиники, в действительности ли это не имеет большого значения?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит начальная дуга, то ничего страшного. На длительность ношения не повлияет. Ваш ортодонт либо в отпуске, либо болеет, либо просто график работы у него такой. Все хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен)

Автор поста оценил этот комментарий

вас,наверное,уже замучили вопросами,но ответьте,пожалуйста,еще на один) если дистальный прикус(не очень сильный) и пара зубов внизу немного кривые,брекеты придется ставить на обе челюсти? или можно только на нижнюю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите получить функционирующий прикус, а не просто ровные зубы, то придется ставить на обе челюсти

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как было, пришла и думала, что только на верх поставят, но пришлось ставить на обе, так как прикус иначе не исправить
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ортодонт? Скажите, а в каком случае брекеты поставленные в детском возрасте надо носить более 6 лет? Ну то есть чем это обусловлено? Выпрямились то зубы года через 1,5

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Ортодонт. 6 лет это очень много... вне зависимости от аномалии прикуса. Поточнее можете описать ситуацию?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы чего не соврать за давностью лет... Во втором-третьем классе поставили брекеты. Каких-то невероятно кривых зубов не было, тем более поставили их после года ношения пластинки(капы?) уже. Ну в общем года через 1,5 зубы имевшиеся к тому моменту стояли ровными рядами. Был вроде как не совсем идеальный прикус, но это видела врач только. Собсно и сейчас челюсть верхняя на пару мм впереди нижней если по зубам смотреть. Вооот. И где то ещё через полгода (т.е.в сумме около 2 ух лет стали кормить завтраками что на следующий прием брекеты снимут. И так 4 года продолжалось. При чем фраза была стандартно "сейчас снимем и все пойдет по п*зде, а ещё 3 месяца поносишь и будет тебе счастье и прямые зубы до гроба". По итогу попротилось много зубов (да да сама виновата плохо чистила и бла бла бла, но даже если так, 6-ки сгнили под кольцами и я не представляю как их можно было лучше чистить под кольцами то. Портиться к слову начали на 5-6 ой год. И вот когда начал портиться один из передних зубов... Как несложно догадаться звучала та же фраза "сейчас сниму брекет чтобы зуб полечить и всё пойдет по п*зде или ещё 3 месяца потерпишь снимем брекеты навсегда и пойдешь полечишь зуб". Собсно зуб уже не спасли, но таки брекет был впоследствии снят для лечения. И одет обратно после ). Так вот сняли насовсем брекеты собственно просто после того как на очередном приёме на все эти "бла бла бла ещё 3 месяца" врачихе было сказано, что уже пох*й с какими зубами жить главное без брекетов. Она ещё сбегала за коллегой потому что "он обьяснит что сейчас их снимать никак нельзя" но что то пошло не так и посмотрев он только спросил, а в чем собсно проблема и почему это их нельзя снимать.
Что называется хотите верьте хотите нет. Прошло уже больше 10 лет. Капа осталась почти не ношена. Зубы и поныне там. Сохранились ли где-нибудь какие-нибудь мед карты не знаю. Но можно попробовать поискать. Их по завершено лечения пациентам отдают или нет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, может врач был раз*удяй? Это не нормально. Карты обычно у них остаются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирать было особо не из чего. Маленький город. Всего 2 специалиста было на те годы насколько мне известно. Незнаю почему выбор пал на нее, а не другого.
По поводу карты, а сколько лет они обязаны хранить? Клиника то частная... После того как сняли брекеты я больше там не появлялась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это останется тайной
Автор поста оценил этот комментарий

Очень длительное лечение было у Вас. В раннем возрасте начинают лечение, действительно имеется такая практика. Но чтобы анализировать действия врача я должен сперва изучить все данные диагностики. Выписку амбулаторной карты вы можете запросить, это не проблема. А по поводу моделей похуже. Закон не обязывает их хранить всю жизнь. Но и карту можно "потерять"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ещё спросить, обязательно ли удалять зубы мудрости перед установкой брекетов(лингвалов), если они все уже выросли, но дискомфорта не доставляют? И брекеты в принципе могут помочь при ярко выраженной десневой улыбке или тут только пластическая операция?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про зубы мудрости. они могут не мешать. но занимать место, которого недостаточно резцам или другим зубам. Их удаляют по причине чина необходимости освобождения места в зубной дуге, из-за неблагоприятного их положения и затрудненной гигиены.
Насчет десневой улыбки. Она в зарубежной литературе называется забавно Gummy Smile) есть несколько вариантов коррекции в зависимости от степени выраженности : 1)коррекция десневого края.2) хирургическая операция, направленная на уменьшение высоты альвеолярного отростки верхней челюсти
3) ортодонтическая коррекция с возможной пластикой преддверие
4) просто более скромная улыбка))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите плз, нужно ставить брекеты, с операцией на чел., но у меня работа рейсовая. Т.е. по 4 месяца могу не быть у стоматолога. Врачи кивают мол, все фигня, погнали. Но я слышал про чела, у кот. в рейсе дело пошло наперекосяк, резкое решение проблемы за границей вышло в копейку. А заграницы рядом вообще могло и не быть, как и вообще земли. Насколько это все рисково в таких условиях и стоит ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня такой же пациент. Моряк, в рейс уходит на полгода. Все оговорили до начала, чтобы без обид, претензий, через информированное согласие. Сначала аппарат, а потом элайнеры (каппы для выравнивания зубов). Но это пациент такой, что можно отпустить, и клиническая ситуация такая, что накосячить сложно. Вам рекомендую сначала все тщательно распланировать, потом зафиксировать брекеты на обе челюсти, и в рейс уходить на этапе, который не может испортить ничего даже в самом худшем случае (поставить дугу определенного диаметра и изготовленного из определенного материала). Во второй визит продолжаете плановые смены дуг и активации. К третьему отпуску можно сделать операцию и отекшим уехать в рейс, например. И будьте реалистами: лечение будет долгим как раз из-за нескольких 4х месячных расставаний. доктор не может брать 100% ответственность за такое лечение, когда не видит пациента 4 месяца. Должны быть ежемесячные встречи. Договаривайтесь с врачом, все обсудите. Все зависит от клинической ситуации, опыта врача и духа авантюризма...будет ли он на такое подписываться.

Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, а при бруксизме брекеты ставить возможно? нижняя челюсть как забор старый, да и бруксизм уже достал, контролировать невозможно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но! Природа Вашего бруксизма требует изучения - у кого-то виной нервная работа\теща\жена, у кого-то гипертонус мышц, у кого-то неправильный прикус и заблокированная нижняя челюсть. Собрать анамнез, сделать исследование работы мышц и зубочелюстной системы и потом только изготовить защитно-расслабляющую каппу. Вам нужна команда ортодонт-ортопед-гнатолог

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
PS гипертонус мышц у меня и правда ппц какой.
Автор поста оценил этот комментарий
Половины слов не понял) фигня в том, что бруксизм у меня незнамо сколько лет (10 точно), а после развода сорвало башню и я после 4 года пытаюсь жить с ПА. Так что постановка диагноза будет тот еще цирк. Скажите хоть с кого начать? Попробую в своей деревне (Рязань) таких спецов найти. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье. Только не носите МЯГКИЕ каппы, они сделают только хуже. Если каппу делать, то жесткую

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется установка брекетов от буксизма вообще не зависит
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я опасаюсь того, что еще сильнее сотру зубы брекетами.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне на коренные зубы делали нашлепки из цемента, чтобы челюсти не смыкалась, так как верхние зубы цепляли нижние брекеты, поэтому ничего не стиралось. но вот после того, как пошел период с резинками вспомнила про зубовный скрежет, который был только в детстве. не бойтесь, сходите к ортодонту, а еще лучше к парочке)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня в том, что я у кого только не был, даже когда ПА антидепресантами лечил бруксизм не проходил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве скрипела зубами, постоянно гипертонус и подвывихи, потом стала одергивать себя и в итоге вообще перестала смыкать челюсти. а теперь наоборот приходится заставлять смыкать зубы из-за резинок как на фото (гипертонус вернулся, пару раз просыпалась от скрипа). Так что тут да, с брекетами бабушка надвое сказала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, по мне так лучше когда приходится рот закрывать чем когда зубы слышно как крошатся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уф, жуть, это точно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку