Немного игрушечной собаки вам в ленту

Немного игрушечной собаки вам в ленту Самоед, Собака, Милота, Моё
Немного игрушечной собаки вам в ленту Самоед, Собака, Милота, Моё

Не знаю, нужен ли тег моё, но собачка моя))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать хочет такую, опиши уход за ней, как и чем кормишь, сколько уходит в месяц на нее, как с прогулками (время, сложность), что по дрессировке ?


Думаю будет отличный подарок, но вытянет ли она одна его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еда - основной пункт в смете. Игрушки, поводки, шампуни, всякие штуки от блох, расчески и лекарства покупаются не так часто) Правда, нужно быть готовым к тому, что если собака заболеет, стоимость лечения в ветклиниках сейчас немалая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать хочет такую, опиши уход за ней, как и чем кормишь, сколько уходит в месяц на нее, как с прогулками (время, сложность), что по дрессировке ?


Думаю будет отличный подарок, но вытянет ли она одна его.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порода на самом деле замечательная! Собака совершенно беззлобная, ну очень любвеобильная, игривая и активная. Правда, эти качества могут стать отрицательными, если на такую собаку нет времени. Во-первых, как и любую, её надо воспитывать. Наглость переходит все границы, если Вы неустойчивы перед этими мимимимииииилыми глазками. Но, надо признать, собака не глупая, и дрессуре поддаётся хорошо) Во-вторых, нужно много гулять и играть, иначе дома спасения не будет, а грустная мордочка будет невольно вас деморализовать. Щенков выводят на улицу от 3х до оверного количества раз, чтобы приучить к туалету, а взрослых 2-3, желательно по полчасика, больше - лучше) В-третьих, уход за шерстью. Чтобы не жить в пуху, чтобы собака всегда была красой двора и предметом поклонение детворы, её нужно часто расчесывать, а во время линьки (2 раза в год) вычёсывать, иначе шерсти ВЕЗДЕ (серьезно, вообще везде) вам не избежать. Кстати собака почти не пахнёт, за что ей большой плюсик к карме. Теперь о еде. Я кормила натуралкой, то есть кашами с мясцом. 5-литровая кастрюля уходила где-то за недели полторы, ела она у меня не так много. Можно давать корм. Стоимость зависит от того чем вы именно кормите. В каши, например, можно класть чистое мясо, а можно субпродукты, корма могут быть обычные, а могут быть гипоаллергенные. Моя была аллергиком, на все реагировала по-разному, тут нужно пробовать, советоваться с ветеринаром и заводчиком. Как-то так)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ, буду думать =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) Будут ещё вопросы - пиши)