Немного географии

Немного географии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пример американской карты очень плохой. Гренландия и Африка почти одинаковые, хотя площадь Гренландии - 2 130 800 км, а площадь Африки - 30,221,532 км. Забыл как эти искажения называются.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они все сделаны с искажениями. Большая Гренландия не делает ту карту хуже других.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну все таки, когда карта увеличивает какую-то часть ровно в 15 раз - не есть хорошо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это искажение площадей. Не зависит от страны, а зависит от проекции. Поищи советские атласы. Там на некоторых картах такие же соотношения будут. А хотя что тут искать. Посмотри первую карту в посте. Та же фигня, хотя карта made in ussr
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я не имел ввиду" амерканцы-ебонаты, у них карты неправильные". Я говорил о конкретном примере, здесь это американская карта, была бы китайская, сказал, что китайкий вариант плохой. Я имел ввиду, что все карты такого типа не очень хорошие, ибо сильно искажают на полюсах размеры. Да и впервом случае Гренландия все же в несколько раз меньше Африки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ещё растянуть шар на прямоугольник, не искажая полюса?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, как первая карта в посте. Хоть она и искажает, но не настолько.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато она искажает всё остальное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение материков к другу другу все равно почти правильное
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь? Африка по площади больше Северной Америки на 1/5, а Южной почти в два раза. На той карте этого не видно ни разу, а Вы говорите, что изображение правильное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал "почти правильно". Относительно той карты, о которой изначально шёл разговор, она и есть относительно правильная. На той что-то искажено в размерах в 15 раз, Сев. Америка больше Африки и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проекция Меркатора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку