Немецкое общество фотографов природы

Немецкое общество фотографов природы (German Society for Nature Photography) подвело итоги своего ежегодного конкурса. Абсолютным победителем 2024 года стал снимок Дитера Дамшена «Наводнение в зимнем лесу».

Немецкое общество фотографов природы Фотография, Фотограф, Конкурс, Telegram (ссылка), Начинающий фотограф, Природа, Длиннопост

Дитер Дамшен о фотографии:

«Зима — мое любимое время года, и один из моих любимых мотивов — пейзаж реки Эльбы, охраняемый ЮНЕСКО. Я часто посещаю этот лиственный прибрежный лес на мысе дамбы, чтобы сделать фотографии в определенных точках с линиями обзора, которые раскрывают тщательно выбранные композиции.

Хотя я хорошо знаю это место, и иногда у меня возникает ощущение, что я все здесь видел и фотографировал много раз, я регулярно удивляюсь тому, насколько по-другому может всё выглядеть.

После нескольких лет крайне низкого уровня воды долгожданный зимний паводок затопил старые дубы в январе 2024 года. Именно в это утро стволы и ветви деревьев были засыпаны снегом с одной стороны, благодаря снегопаду в сочетании с сильными ветер прошлой ночью.

Получающиеся контрастные линии подчеркивают изношенные временем структуры могучих деревьев, создавая особый графический эффект этого мимолетного мгновения.»

Финалисты и победители в категориях ежегодного конкурса Немецкого общества фотографов природы (German Society for Nature Photography) 👇

Фотографии победителей и призёров крупных международных конкурсов ежедневно публикуем тут: https://t.me/photo_win

Конкурсы России и мира

92 поста7 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Грубые оскорбления участников дискуссии

- Оскорбление авторов постов
- Политические темы

- Спам