Нематериальная мотивация

В городе где я живу (Брянск) в нашем районе есть лесополоса. Это конечно чудесно для семейного и дружеского отдыха,НО там так засрано...В теплое время года народ "отдыхает", а убрать за собой религия им не позволяет(. На днях, прогуливаясь с мужем и ребенком рядом с лесом, я в очередной раз возмутилась людскому свинству. И недолго думая, на следующий день, я взяла прогулочную коляску, сына, перчатки, мешки для мусора и поехала в место обитания огромного количества мусора. Буквально минут за 15 я собрала 4 мешка мусора. Долбанные мешки рвались, приходилось их перекидывать несколько раз в новые, это определенно бесило. К мусорным бакам отвозили в 2 захода, а до них метров 500. И вот выполнив все эти передвижения, я поняла, что то, что я собрала, это миллионная часть всего того хлама, который еще там остался. Стало грустно и понятно, что своими силами я не управлюсь даже если целый год буду туда ходить и убирать. Да и одной скучновато как-то. Муж не против помочь, но только в выходные дни. Самая большая сложность для меня заключается в транспортировке мешков к месту их назначения. Позже, поразмышляв, я думала развесить по району объявления, примерно такого содержания:"Внимание! Школьники, студенты, безработные, трудоголики, активисты, спортсмены и другие хорошие люди! Приглашаю Вас принять участие в уборке нашего леса. Желательно при себе иметь перчатки, мешки для мусора, а также энтузиазм. В случае успешной и плодотворной работы школьники, в качестве поощрения, получат чупа-чупсы, а категория 18+ по 0,5 слабоалкогольного напитка. (далее время и место встречи)". Но на данном этапе меня начали мучать сомнения.. А вдруг придет много народа, и я просто разорюсь, с учетом того что сами живем на копеечные детские и зарплату мужа и не всегда сводим концы с концами. А теперь главные вопросы этого поста: Стоит ли вообще проявлять инициативу и Как нематериально смотивировать людей на уборку леса? Спасибо, что дочитали. Помогите дельным советом пожалуйста.