Неловкие ситуации

Долго созревал и таки решился. Пишу первый пост, прошу не судить строго.

Так получается, что в течение всей своей жизни я очень часто попадаю в нелепые ситуации и вот одна из них.

Рабочие будни, время 9:30, допив утренний кофе и просмотрев все интересное в соц. сетях, мною было принято решение выйти покурить (ну не работать же).

Спускаюсь на улицу, ищу по карманам сигареты и понимаю, что забыл их на рабочем месте. Подниматься обратно лень (работаю в большом 16-ти этажном офисном здании, очень долго ждать лифт) и ближайшие продуктовые магазины еще закрыты. Вижу рядом стоит мужик, курит. Думаю щас стрельну у него сигаретку. Подхожу к нему и далее диалог, я – (Я), мужик – (М). Также важно упомянуть, что я глуховат малеху и на улице стоит сильный ветер.

Я: сигареты не будет? (в этот момент вижу, что он уже докуривает свою сигарету)
М: да, будет (и засовывает руку в карман за пачкой сигарет)
Далее я довольный вытягиваю руку, дабы получить сигарету и насладиться очередной дозой никотина, а мужик достает ее, кладет себе в рот, подкуривает и выкидывает пачку сигарет.
Я с протянутой рукой стою, думаю:«мужик, какого х*я, ты же ее обещал мне» и смотрю на него с таким лицом:

Неловкие ситуации Нелепо, Курение, Сигареты, Стыд

И тут он выдает:
М: сказал же, нет не будет (как оказалось из-за своей глухоты и ветра я не расслышал, что он сказал).

После этого я сразу представил, как я выглядел со стороны и покраснев, как помидор и забыв о желании покурить, я быстро ретировался обратно в здание. Встаю в лифт и просто смотрю в пол, думая: «вот я мудак, еще и с протянутой рукой стоял, как милостыню просил». И тут судьба решает, что это еще не конец и я слишком легко отделался. В панике и своих мыслях я забыл выйти на своем 14 этаже и лифт обратно спустился на 1 этаж. Двери открываются, поднимаю свой взгляд, осознаю всю нелепость ситуации и ловлю на себе взгляды недоумевающих людей (мол какого х*я ты не выходишь, 1 этаж, алло). В ответ на эту ситуацию мой мозг лучше, чем сымитировать резкий телефонный разговор больше ничего не выдал.

Придя на рабочее место коллеги меня спрашивают: «Ты где был, вагоны разгружал штоли? Весь красный и лицо в поту». И я им отвечаю: «Лучше не спрашивайте……».

После этого я не курил весь рабочий день, в страхе попасться опять на глаза этому мужику.......