Некуда расти

Знаю что набегут с советами что развивайся в изучении грамматики и орфографии.

Природа не терпит пустоты, отчасти это обусловлено тем что мозгу всегда необходимо куда то девать гормоны, нейромедиаторы вырабатываемые желёзами, расположенными по всему организму и выпускающих их в больших количествах от любых триггеров. Лет десять назад решил закрыть все гельштаты и саморазвиться. Привело это к тому что я своё поведение знаю наизусть. Поймите правильно, я даже могу спрогнозировать когда это самое поведение начнет меняться. Это не пресловутый фатализм или синдром всезнайки. (Ник этот тоже с тех времен).

К чему это привело: Я опустился до уровня (простите за пример) быдла. Или проще сказать, к чему то на подобии цинизма с агрессией. Даже можно представить что я сыграл в «тетрис». Сложил все проблемы, решил их, они исчезли и осталось пустое поле. Просто инстинкты. В игре нет новых уровней, скоростей и сложностей. Нет, я не хочу изучать языки, путешествовать или ещё больше зарабатывать. Отвечу что тупо это мне не надо. Чисто прагматично посмотрите, мы же не хотим заниматься тем что в быту и на практике не нужно. А расти некуда