5

Неизвестный мир 1 часть 10 глава

Здесь должна была быть очень красивая и захватывающая музыка с красивыми спецэффектами, но на них богам было лень очень расщедриваться, поэтому ограничились молнией. Проблема была актуальна – в мир вернулся Революционер, который хотел перевернуть все и поставить свое мнение выше всего остального. Но самое ужасное: у него теперь была хорошая армия с правильной мотивацией, а значит они были готовы перевернуть весь мир. Оружие у них так же было, как никак одна из самых сильных стран поддерживала их существование. В принципе дела мирские богов особо не касались, да и могли бы все же миряне и сами справиться с такой проблемой. Но ведь для этого надо еще сплотиться и понять масштаб проблемы, а так они к этому относятся не серьезно и значит гарантированно проиграют эту войну. Весь мир будет порабощен и обращен в иную веру. Конечно же через несколько десятков лет появится какой-то герой, у простого селянина, который будет яростно сражаться против захватчиков и скорее всего он даже проиграет, ведь герой, выигрывающий с первого раза – совсем уж заезженное клише. Вокруг этого погибшего героя образуется круг приближенных людей, которые создадут прекрасный образ, что сражался за родину и вел абсолютно здоровый образ жизни, но погиб мученической смертью, даже если он всего лишь побил стражника, прорываясь в ратушу, находясь в пьяном угаре. Людям нравится верить в красивые образы и, зачастую, они даже не интересуются историей этих образов, а только радостно «съедают» все, что им рассказали про тех героев и пытаются соблюдать все, как этот герой. Они пытаются подражать ему. Но если они вдруг сделают, то же самое, что этот прославленный облик и не получат желаемого результата – то могут запросто начать пропагандировать свою религию, на основе того, что тот герой совсем не герой, а это крайне небезопасно для почитателей образа. Поэтому правильные рекламные агенты распространяют очень тяжелые задания, которые выполнял герой, на своем пути. Многие велись на это и однажды рождался либо его ярый последователь, либо его сын или любой другой родственник желательно даже неизвестный, ведь так легче будет ему приписать всякие интересные истории, когда он победит. А он точно победит, ведь у него есть такая же хорошо замотивированная предыдущим и текущим образами армия и уже какая-то репутация.

Но боги не хотели столько ждать и поэтому они наспех сделали героя, тот срочно повзрослел за один день и обрел кучу полезных навыков, например: его нельзя было убить. Это боги посчитали основным, а с остальным как-нибудь разберется. Отправили его и продолжили пировать. Потому что тот бессмертен, с его транспортировкой особо так же не напряглись: скинули с неба и все, поэтому то, что все приняли за молнию – было всего лишь огненным шлейфом от летящего Уничтожителя. Очутившись уже на земле, он был в шоке. Обычный мир все-таки отличался от небес, а поэтому что тут делать он совершенно не знал. Тут послышался голос:

- А ты еще кто такой? Мало мне на сегодня всяких призраков и богов, так еще и всякие с неба падают. Давай рассказывай: зачем пришел и куда, как зовут? Может и помогу чем-нибудь. Но скажешь что-то не так и я тебя этим мечом порублю. – незнакомец вытащил из-за пазухи рукоятку и включил лазерный меч.

- Меня зовут Уничтожитель код два. Пришел, чтобы найти и убить Революционера второй реинкарнации, а теперь отдавай свой меч и одежду.

- Я так понял, что самый Революционер — это то самое чудовище, которое из гроба вылезло у Надежды. А Уничтожитель код один – это наш командир, ныне погибший под обстрелом?

- Я не должен отвечать на этот вопрос.

- Не ну понятно, тогда так: я тебе даю свой запасной комплект одежды и этот лазерный меч, все равно не умею им пользоваться.

- Подходит! Поторопись.

Ганс открыл свой походный ящик, который тащил уже четвертый километр на сломанной тележке и вытащил оттуда один комплект доспехов, отдал меч и попробовав сдвинуть свой оставшийся груз – понял, что он особо не полегчал.

- Слушай, Уничтожитель, какая у тебя грузоподъемность?

- Неограниченная, я могу поднять любой вес.

- Это, пожалуй, самая лучшая новость из всех, что я услышал за день. Тебе там нужно было побольше оружия? Вот тебе осадный пулемет «Вулкан», к нему тысяча патронов. Вот рюкзак для патронов. Забирай связку гранат, да и ракетницу с десятью зарядами забирай.

- Спасибо, а теперь веди к нужному лагерю.

- Ну что ж, пойдем. Только учитывай один маленький нюанс: мы сражаемся вместе и не пытаемся друг друга убить.

- Принято – ты мой напарник.

И они направились в лагерь, где уже совершались страшные действие, которые приведут к непоправимым последствиям.

PS К сожалению пока что главы закончились и я дописываю 11, когда выйдет - пока не знаю. На работе завал, так что пишу урывками. Ваши фидбеки были бы очень полезны.

Дубликаты не найдены