Недорогая пневматическая винтовка для развлечений и спорта

Есть из чего выбирать, но я хочу посоветовать ИЖ МР60. Можно заказать новую в интернете ~3000₽, МР60 дешевле остальных вариантов, кроме того неподвижный ствол мр 60 обеспечивает бОльшую кучность и обладает рядом других преимуществ. Покупая винтовку сразу рекомендую взять к ней газовую пружину ~1000₽ закачаную азотом 120 атм, вместо стандартной дряхлой пружины - которая "нёрфит" винтовку и со временем теряет упругость, также следует взять улучшенную манжету на поршень компрессора ~300₽, вместо стандартной манжеты обычно кривой и дубовой, во время установки ГП и манжеты обязательно смазать внутреннюю поверхность цилиндра компрессорной камеры силиконовой смазкой. Эти манипуляции очень просты, но они позволят существенно продлить жизнь вашей винтовки, увеличить мощность, дальность стрельбы и точность, таким образом будут достигнуты характеристики необходимые для нормальной прицельной стрельбы на 30-50м без существенного падения балестических характеристик при сохранении импульса в пульке. На МР 60 предусмотрено крепление для прицельных приспособлений типа ласточкин хвост, с оптикой мудрить не чего не надо - для себя, в целях знакомства с оружием и развлекательной стрельбы будет достаточно простого прицела с Алишки за ~500₽ кратность 4х20 - постоянно настраивать оптику не придется, фиксированный ствол и конструкция ствольной коробки не позволят прицелу сбиться. Любую винтовку периодически нужно обслуживать, смазывать, протягивать чтоб не было люфтов и прочие мелочи - это часть процесса владения и нельзя этим пренебрегать. У меня была МР 60 в описаний выше конфигурации, на даче у соседей сбежали кролики - бегали по огородам всех соседей, объедали капусту и хулиганили. С расстояния примерно 25-30 метров я сносил кроликов лёгкой пулькой - одним выстрелом без проблем, а с расстояния примерно 1 метр, тяжелой пулькой - пробивал оцинкованное ведро. В такой конфигурации винтовка работает нормально, не на износ. Мне же потом захотелось большего, в результате на испытаниях после очередного апа, пластиковая ствольная коробка не выдержала и взорвалась прямо в руках, но это уже совсем другая история) Всё написаное является лишь субъективным мнением, исходя из опыта владения несколькими винтовками различных производителей в различных конфигурациях. Если что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить.

Недорогая пневматическая винтовка для развлечений и спорта Пневматическое оружие, Винтовка, Охота, Оружие, Airgun, Длиннопост
Недорогая пневматическая винтовка для развлечений и спорта Пневматическое оружие, Винтовка, Охота, Оружие, Airgun, Длиннопост
Недорогая пневматическая винтовка для развлечений и спорта Пневматическое оружие, Винтовка, Охота, Оружие, Airgun, Длиннопост