Небольшой отзыв о Meizu MX6

Небольшой отзыв о Meizu MX6

Сейчас многие выбирают себе телефон, поэтому я решил написать свой опыт использования смартфона Meizu MX6, который находится у меня более 2 недель. Почему именно MX6?

1) Я выбрал именно Meizu, а не Xiaomi, потому что мне не нравится внешний вид ни одной из моделей Xiaomi и я просто терпеть не могу MIUI. Дизайн смартфонов от Meizu мне куда более симпатичен, а во Flyme, как мне кажется, вообще нет недостатков. Стоит отметить, что я не особо играю в игры на телефоне (стоит только Clash Royale и Clash of Clans), поэтому MediaTek мне достаточно.

2) Из всех смартфонов Meizu я выбрал именно MX6, а не Pro 6, так как у него меньше диагональ экрана (5,2 дюйма), а мне нужно было именно 5,5, еще в MX6 больше батарея, лучше камера и нормальная вспышка (кольцевая вспышка в Pro 6 меня раздражает). А Meizu M3 Note я не взял из-за слабоватого железа и проблем со связью (многие владельцы отмечали эту проблему).

Теперь перейдем к самому смартфону. Оболочка Flyme работает просто идеально, все приложения запускаются мгновенно, ничего не лагает и не тормозит. Отпечаток пальца срабатывает молниеносно без ошибок. Внешний дизайн очень нравится, особенно 2,5D стекло и кнопка mTouch (это лучший способ управления телефоном из всех существующих ныне вариантов). Звук здесь обычный, чего мне вполне хватает. Еще хочу отметить довольно полезную функцию "защита глаз", которая снижает нагрузку на глаза.

Но этот девайс все-таки не идеален. Во-первых, из-за немного выпирающей камеры нужно использовать телефон в чехле. Во-вторых автономность здесь не впечатляет, но спасает быстрая зарядка. Из минусов я не могу больше ничего найти в данном смартфоне.

Многие спрашивают про камеру. Так вот, камера порадовала наличием всяких фишек, например, замедленная съемка, создание gif, сканер, ручной режим и многое другое, чего нет в большинстве других смартфонов. Про качество снимков я могу сказать, что фотографии получаются хорошими, но в сравнении с моим прошлым устройством Samsung Galaxy Note 4 камера все-таки проигрывает.

Вопрос с памятью я не могу отметить как минус, ибо из 32 гб встроенной (доступно для использования 25,42 гб) у меня занято только 6,69 гб, из чего следует, что 32 гб для меня более чем достаточно.

В итоге хочу сказать, что за свои деньги (я брал в М.Видео за 23.990р) это лучший аппарат, который я смог для себя найти. Чтобы избежать вопросов про цену скажу, что я не доверяю китайцам с AliExpress и Почте России, поэтому я решил что лучше переплатить, чем получить кирпич или не получить вообще ничего.

Небольшой отзыв о Meizu MX6 Смартфон, МВидео, Евросеть, Отзыв, Длиннопост
Небольшой отзыв о Meizu MX6 Смартфон, МВидео, Евросеть, Отзыв, Длиннопост