Небольшой лайфхак или надо бы почистить чайник...

Доброго времени суток, читатели Пикабу.
В этот раз я обнаружил один небольшой лайфхак. Тем, кто не имеет эмалированного чайника, особо он не поможет (ну разве что в познавательных целях) - такого как на картинке ниже.

Небольшой лайфхак или надо бы почистить чайник... Лайфхак, Чайник, Накипь, Фильтр

С обычным электрическим этот лайфхак не пройдет, если он не имеет сходную конструкцию.
А дело обстоит так. Я люблю пить чай, решил с плиты снять такой чайник, который как раз закипел, предварительно закинув в кружку чайный пакетик - и сделал чай.
Отхлебнул - по вкусу было ощущение, что пью я чай с песком. Дело было в накипи, которая, видимо, начала отходить в виде мелого песка в воду и благополучно попала мне в чай.
Но не сливать же мне полный горячий чайник, чистить его и ставить снова - это же время и расход воды.
В итоге было принято мудрое Соломоново решение - поглядев на кружку, я увидел - чайный пакетик.

Небольшой лайфхак или надо бы почистить чайник... Лайфхак, Чайник, Накипь, Фильтр

Вспомнив, что делается он из фильтровальной бумаги и размер чаинок, которые могут попасть через разорванный пакетик, я взял новый пакетик, отрезал ему передник (место соединения с ниточкой), высыпал заварку, развернул и натянул на носик чайника.

По итогу, протестировав сию конструкцию, результат был отличный - вода из чайника была чистой. Из минусов - в процессе налития одной рукой этот "гондон из чайного пакетика" нужно придерживать, дабы он не наебнулся в кружку.

Но все одно - чайник надо почистить.

Приятного всем чаепития.
БМ ругался для приличия, но дубликата не было, схожих постов я не нашел.
Способ мой, чайник мой - тег мое.

Лига лени

898 постов17.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое