Небольшие доработки ножа Daggerr Sting

Как говорится, лучшее – враг хорошего. Есть у меня ножик от Даггерров, Стинг старой формации.

Нож у меня не один (сколько их у меня – не считал, после того, как закончились пальцы на руках и ногах – бросил 😊), ношу под настроение либо под джинсу, ибо синенький и подходит по цветовой гамме. Да, не только дамы носят сумки под цвет одежды, есть и мужчины, страдающие чувством прекрасного 😊.

Этот нож подвергался дважды моддингу.

Первым этапом на него был установлен красный спейсер. Компания Daggerr прислала мне его БЭЗВОЗМЕЭЗДНО! То есть даром! За что им Большое Спасибо.

При установке спейсера выявилось, что отверстия для бонок в нем 3,5мм. А бонки 4мм. Дрель и 4мм сверло решили проблему, но вызвали недоумение. В ножах с 2020г стали применяться другие бонки? Если да – то я б прикупил новые. Если нет – то спейсер сделан не по размерам.

Идея второго этапа меня настигла вечером за просмотром сериала Король и Шут. Я решил заполировать накладки из Ж10, убрав рельефность. Что и было сделано.

Сначала снял одну накладку, под проточной водой пошлифовал ее мелкой наждачкой, установил обратно. Потом ту же операцию повторил со второй накладкой. Попутно перебрал осевой узел, смазав подшипники и протерев от грязи места посадки на клинке.

В процессе разборки мной был утерян опорный штифт. Учитывая его размеры, поиск превратился в отдельный квест 😊. Но я победил!

Фото до шлифовки и после прилагаю. Нож стал более щадящим к истиранию края карманов и более тактильно приятным.

До шлифовки

Небольшие доработки ножа Daggerr Sting Нож, Мужское, Аксессуары, Длиннопост

После шлифовки

Небольшие доработки ножа Daggerr Sting Нож, Мужское, Аксессуары, Длиннопост
Небольшие доработки ножа Daggerr Sting Нож, Мужское, Аксессуары, Длиннопост
Небольшие доработки ножа Daggerr Sting Нож, Мужское, Аксессуары, Длиннопост
Небольшие доработки ножа Daggerr Sting Нож, Мужское, Аксессуары, Длиннопост

Вообще Стинг мне очень нравится, как нож на повседневку. Достаточная длина, хорошая сталь Д2 с грамотной термообработкой, плавная механика. Опять же клипса имеет возможность установки на другую сторону для левшей.

Смысл поста – просто захотелось поделиться. В борьбе, так сказать, за авторский контент.

Всем спасибо за внимание и прочтение!