Не вся халява востребована.

Есть такая практика оставлять старую, ненужную одежду или обувь, если ее можно еще носить недалеко от мусорки или еще в каком месте, где ее могут забрать нуждающиеся. Сам так делал, оставлял неубиваемые зимние ботинки после 4-х лет эксплуатации, они даже выглядели хорошо, почистить и вообще прекрасно, просто надоели, уже купил новую пару. Старые кожаные куртки, потертые, носить можно и не стыдно, ну может требовался небольшой ремонт. Старые свитера, мне периодически дарит новые свитера одна знакомая, ну нравится ей дарить мне теплые вещи, потому несколько поистрепавшиеся по осени я тоже вывешиваю. Ну и так далее. Разговор собственно не об этом.


Сегодня нашел в шкафу толстовку. Купил я ее случайно, понравился покрой, купил на GearBest. Не вчитываясь особо в описание, цена была копеечная. После ее получения я понял одно - носить я ее не буду. Та синтетика из которой она была сделана просто неприятна но ощупь. Чистый пластик. Особо не расстроился, кинул в шкаф. И вот сегодня нашел. Даже бирка сохранилась, не стал отрывать. Ну думаю, чем черт не шутит, поеду по делам - вывешу на столбик недалеко от мусорки. Что, собственно и сделал.


И вот в чем цимус - обычно все вещи которые я там выкладывал исчезают в неизвестном направлении буквально за полчаса. И я надеюсь радуют своих новых хозяев, ну или хотя бы обогревают. С этой толстовкой все оказалось не так. Возвращаясь домой, через 3 часа я ее увидел, она была засунута в мусорный бак, так что торчала только ее часть, опознал по цвету и виду ткани. В общем она оказалась ненужной не только мне.


Не знаю в чем тут вывод, может быть - читайте описание товара? Да не, вроде не то... В общем, просто меня это удивило, потому решил рассказать, а что к чему, судите сами.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.