Не всем стареньким и не всегда надо уступать!

Привет, друзья! По мотивам поста https://pikabu.ru/story/moi_5_kopeek_6292709 поделюсь и своей небольшой историей. Было лет 10 назад. Я только после института, устроился на работу в столицу. Зарплата молодого специалиста была не ахти, поэтому о съёме не было речи - то мотался 150 км электричкой из своей тульской области, то ночевал на работе отца. Раз - через раз,как выйдет.


Однажды ранним утром, одним из таких, когда я не из Москвы, в Серпухове заходит бабуся , направляется прямиком ко мне и просит уступить ей место. Ну то есть, на секундочку, постоять полтора часа вместо того, чтобы подремать перед полным рабочим днём. Нет, старость - то надо уважать и уступил бы, возможно , но вот ведь одно "но" - в Серпухове уже велась посадка на полупустую электричку до Москвы. Стартовала она минут через 10 после нашей. Единственное отличие - тульская пропускала больше полустанков, чем серпуховская.


Но бабуське нафиг не нужна пустая электричка - она заведомо для себя решила, что , злоупотребив уважением к старшим, сгонет юнца типа меня и прокатится с ветерком на тульской. Была послана далеко и надолго. Сограждане не осудили.