не все пожарные одинаково полезны

на днях, во время прогулки, увидел на придомовой территории кучу опилок, которые очень активно тлели потому как дыма было предостаточно. опилок то особо не жалко, но рядом большая куча досок, дров, а дальше деревянный забор и собственно дом хозяина всего этого блядства. после неудачных попыток найти хозяина, звоню 010... снимают трубку и кладут обратно) звоню 112, так как длинный номер местной пожарки не знаю. объясняю оператору что да как, что промедление чревато последствиями. он спрашивает адрес. называю. он: "а какой населенный пункт??? ". узнав, говорит, что сейчас меня соединит с местной мчс при этом кладет трубку. ну думаю, ладно - мое дело сделано, на душе спокойно) главное, что я мимо не прошел и сообщил куда следует. минут через 20 только мне перезванивает оператор местной пожарки и опять я объясняю все обстоятельства дела. она (недоверчиво): а если мы приедем, а хозяин выйдет и скажет, что у него все под контролем? " я объясняю, что хозяина я не нашел. она сказала спасибо и положила трубку. не уверен, что они выехали по вызову. вот так то... около 30 минут прошло...