Не все мастера одинаково полезны

Вот вам история. У людей сломалась стиральная машинка. Вызвали мастера. Он ее открыл, покрутил, посмотрел и сказал, что ремонт будет стоить 10 000 рублей. Отказались.


Мастер собрал инструменты и уехал, оставив в барабане несколько болтиков. Вызвали другого. Он стал осматривать и говорит, что болтики в барабане не просто так. Предыдущий мастер просто снял плату управления, которая и стоит около десятки, хотя и размера совсем небольшого, т.е. фактически украл.


Предложил, что если не вернут плату, написать заяву, но люди купили новую машинку и не переживают. Так что осторожнее с мастерами с Авито.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас похожий случай!
У мамы сломалась машинка. Позвонили по объявлению в газете, приехал мастер из соседнего города, поковырялся, сказал что сломана деталь, которая крепится к барабану. Сказал, что заберет, снимет мерки и закажет такую и установит её нам. Снял барабан и ушёл в туман. Больше его не видели. Несколько раз звонили, спрашивали про наш барабан, там постоянно какие-то отмазки оказывались, типа проблемы с доставкой детали, или он сейчас в отпуске, или ещё какую-то то лабуду вешал. В итоге два или три месяца мама сидела без машинки, потом плюнула и поехала с отцом за новой.
Пять лет прошло, барабан нам так и не привезли. Наверное, очень редкая деталь)
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, знакомые попросили посмотреть почему у них машинка шумит и вырубается с ошибкой. Почему я ? "Ну ты ж компы чинишь, а стиральная машинка - ваще просто" . Таки да, оказалось что там помпа на последнем издыхании. Машинка уже не новая и помпа эта под заказ только, 5 дней ждать и 1.500р ценник. Короче сказали мне, что дурачок я какой-то и ждать они столько не могут. Вызвали мастера и через 2 дня он им установил новую помпу, всего за 13.000р :) Ну и ладно)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

всегда радовало "компы чинишь - ну там вообще легко разберешься там проще" так я становился слесарем, электриком, механиком немного, водопроводчиком, мастером по ремонту ТВ, СВЧ печей, стиральных машин. И да с помощью гугла, ютуба и какой то матери и правда можно разобраться, но блять взгляд не профессиональный и за такую свою мастерскую "работу" я бы побоялся...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае действительно всё оказалось довольно просто. Всё, кроме сборки. Не помню уже марку машинки, но схема сборки явно была явно разработана самим сатаной )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а это спецом делают хитроумную сборку чтобы обслуживали только у официалов )

Автор поста оценил этот комментарий

ебаная канди, пусть горят в аду кто делал ее конструкцию)

Автор поста оценил этот комментарий
13к?? Промышленная стиралка штоле?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычная. Много ли надо ума,чтобы дурачков развести? Диагностика, а за срочность, а за то-сё... Вот и "набежало")

Лет так 7-8 назад, пока я был в армии, моей (на тот момент) девушке, мастер ставил пиратскую винду за ~7 т.р. .  К сожалению, среди комп. мастеров, развод обычных пользователей - обычное дело. Хотя.. где не любят развести человека, который не разбирается в предмете?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он всё ещё в пути и на шестой год приедет? Вот радость будет... Хотя бы будете знать что вас не наебали. Хеппи енд))
Автор поста оценил этот комментарий
Он запчасть перепродал. Сталкивались с таким.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку