Не все европейцы зомбированы

Живу я в Германии. Разговоры немцев-друзей о ситуации в Украине по методичке "Немецкой волны" серьезно накапали на мой мозг. Поэтому я решил пораньше слетать в отпуске. Выбрал Буэнос-Айрес, чтобы подальше от всего этого быть.

Не все европейцы зомбированы Истории из жизни, Туризм, Россия и Украина, Южная Америка, Политика

И вот, отдыхая в Мамбе, почувствовал на себе я взляд двух парней за соседнем столике. После прозвучавшего вопроса на странном английском "русский ли я', я напрягся. Так как до этого я говорил по телефону на великом и могучем, то ответ был очевиден. Правда, я испугался и ляпнул на немецком. Но как оказалось парни немецкий знают лучше английского.

Таким образом, мой утвердительный ответ на дойче заставил парней расцвести и попроситься ко мне.

В ходе разговора оказалось, что ребята не разделяют общемировой тренд. Они рады, что хоть кто-то не пляшет под дудку НАТО. Идея с "русским миром"оказалось им понятной и почему-то знакомой. Америку же они страшно ненавидят из-за ее любви затыкать конкурентов. Я конечно, удивился таким европейским взглядам. Как мне объяснили собутыльники, их предки и они понимают, что такое добывать своей нации процветания и противостоять при этом всему миру.

Не все европейцы зомбированы Истории из жизни, Туризм, Россия и Украина, Южная Америка, Политика

Сидели мы до двух ночи, после чего разошлись.

Мораль истории. Чтобы там не заливали западные СМИ, помните, есть в мире люди, которые все понимают и сочувствуют России. В Южной Америке уж точно.