Не в то время, не в том месте

Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам, как впервые побывал в отделении милиции. А дело было так. Собрались мы с бывшими одноклассниками: я, Саша, Паша, Маша (имена изменены). Мы с Сашей и Пашей учимся в одном университете, но видимся все равно очень редко. Я взял с собой гитару, посидели довольно весело, решили проводить Машу (мы все студенты, 3 курс) домой. Она могла поехать на метро, оно еще ходило, но мы все были не против прогулки, идти всего 4 станции метро. Вышли мы чуть позже 23:00, решили зайти взять пивка. Так как «Фора» (сеть супермаркетов) работала до 23:00 мы не успели, и пошли в ларек. Мы с одноклассницей взяли себе по 0.5 пивка, и пошли в парк. Посидели там, выпили и двинулись дальше. Около 00:00 мы были на 3-ей станции метро, оставалась еще одна. Примерно в 00:30 мы провели Машу до дома, посидели перед парадным, встретили компанию, пьяного паренька и двух его спутниц, каких он только недавно узнал. Они приехали в этот дом на вписку, но парень при этом был в двух разных тапках, он обоссал (извините за грубость) машину, и залез на крышу парадного ;D. Потом мы попрощались, одноклассница пошла домой, а мы втроем начали возвращаться. Мы прошли буквально 500 метров (точно не скажу) как проехала патрульная машина, и припарковалась впереди нас. Из нее вышли два милиционера и попросили нас предъявить документы. Хорошо, что у всех документы были при себе, они посмотрели, и сказали нам, что мы подозреваемся в совершении подреза. Предложили присесть в машину, проехать на место преступления, для опознания свидетелями. Пообещали, если свидетели не опознают нас, то милиционеры извинятся и привезут нас туда, где остановили. Мне сразу это показалось каким-то разводом, особенно после «Истории про СИЗО», да и мои друзья почуяли неладное. Вот представьте, примерно в 1:00 подъезжает к вам патрульный автомобиль, и милиционеры говорят, поехали с нами на место преступления, вы подходите по описанию, а про само описание ни слова. Я спросил, какое описание, на что услышал - «Ваше!». Мы отказались от столь заманчивого предложения, а Саша попросил у меня телефон, чтобы позвонить отцу. Вышел 3-ий милиционер, водитель, и они начали рассказывать нам мол, если это не вы, то почему не хотите проехать на место преступления, почему мы так занервничали. Со мной такое впервые и с друзьями тоже, как тут не занервничать? Милиционеры нас силой в машину не пихали, отец Саши начал говорить по телефону со старшим из патруля, но безуспешно. Так как мы отказались, они вызвали свидетелей к нам. Мы подождали минут 10-15, подъехала вторая патрульная машина, а из нее вышли 3 свидетеля. Девушка и два парня. Один из них был пьян, а другой белый как бумага. И как вы думаете, что произошло потом? Они, особо не разглядывая нас, не подойдя на близкое расстояние, сказали, что мы там были. Но это говорили только двое из них, бледный парень вовсе молчал. Пьяный парень начал бушевать, сказал Саше: «Ты сука, был там! Они все там были, особенно этот длинный» Саша действительно высокий, да еще и одет в серый спортивный костюм. После этой фразы пьяный подошел практически вплотную к Саше и начал смотреть в глаза (как после взвешивания боксеры) провоцируя на конфликт, но милиционеры быстро оттолкнули его от Саши. С этого момента мы считались задержанными, нас повели в патрульные машины. Сашу одного посадили в машину со свидетелями, а меня с Пашей в ту, какая нас задержала.
P.S. Я не писатель, так что если криво написано, прошу прощения =)
P.P.S. Если понравится, напишу продолжение.