Не усатый, но нянь: как в белорусском детском садике работает мужчина-воспитатель.

Не усатый, но нянь: как в белорусском детском садике работает мужчина-воспитатель. Мужчины, Дети, Педагогика, Республика Беларусь, Детский сад, Воспитатели

Много встречаю постов на Пикабу о сложности общения мужчин с детьми в современном обществе, поэтому когда увидела фото знакомого лица из студенческого общежития с заголовком такой статьи, решила с вами поделиться.


Беларусь, молодой город Новополоцк и Полоцкий гос.университет. В 2014 году на потоке "дошкольного образования" появился первый парень студент. Как я узнавала, парень подавал документы на психологию, но пройти смог на дошкольного преподавателя. Этим летом был выпуск этого потока.

Из статьи стало известно, что он продолжил семейную педагогическую династию. По распределению попал в один из детских садиков города Витебска.

Заведующая яслями-садом признается: когда узнала, что к ним придет работать мужчина, была немного удивлена. «Конечно, сначала родители с настороженностью к нему отнеслись. Но воспитатель быстро завоевал доверие и детей, и родителей, в коллективе у Юрия появился авторитет», — говорит она.

"Не сразу, но родители позитивно восприняли приход мужчины-воспитателя. Не все отцы уделяют должное внимание детям, и здесь педагог с мужским взглядом и подходом очень помогает. Теперь и другие интересуются, есть ли возможность перевести их чадо в группу к Юрию Викторовичу".

В общем, у нас все хорошо)

Всю статью можно прочитать по ссылке:  https://progomel.by/society/education/2018/11/85561.html

Не усатый, но нянь: как в белорусском детском садике работает мужчина-воспитатель. Мужчины, Дети, Педагогика, Республика Беларусь, Детский сад, Воспитатели