Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не унывайте

События прошедших месяцев могут ввести любого оптимиста в уныние. Кризис, самоизоляция, ограничение прав. Но не все так плохо. Давайте утешим себя тем, что могло быть и хуже.

Не стану перечислять, что в Африке дети голодают и умирают от болезней. Все привыкли к этому. Я думаю, надо взглянуть на ситуацию с другой стороны.

В молодости я всегда ожидал, что жизнь будет яркой и насыщенной, были некие ожидания, что благодаря мудрой экономической политике государства в стране будет процветать бизнес и что будет много рабочих мест с достойной зарплатой. Ну или те же хорошие условия для предпринимателей. К сожалению, жизнь приносит свои коррективы.

Но быть может, это знак свыше? Бедность не порок, как говорится. Излишне сытые люди, опьяненные обществом потребления, часто бывают проживают несчастливую жизнь, полную стрессов и переживаний. Они всегда куда-то спешат. Они перестают интересоваться окружением, запираются только на деловых связях и себе.

Я так и представляю себе. Сидит себе господин в кресле перед камином, держа в одной руке бокал вина, а другим подперев щеку и напряженно вздыхает. Быть может, зря он вложился в эту компанию? В кризис почти все акции подешевели, может купить их сейчас? А вдруг они еще понизятся? Или нет? Когда нефть придет в норму? И так далее, и тому подобное.

А обычным работягам куда проще. Отпахал свою смену и вечером свободен. Втыкаешь в телевизор, и спать. И так каждый день. Никаких волнений про сбережения, ведь у тебя их нет. И вероятность умереть в некоторых случаях даже меньше, чем у состоятельных классов. Не сторчишься от передоза кокаином на вечеринках, тебя не сожрет акула на пляжах Гоа. Только оплачивай ипотеку и было бы что поесть семье на ужин. Да, люди жалуются на нехватку мест в школах и детсадах, но люди же живут как-то с этим. Медицина хромает - ну так и богатые умирают от болезней, все под Богом ходим. Бензин дорожает, - так откажитесь от автомобиля, раз не на что его содержать.

Я считаю, что населению надо перестать жаловаться на государство, а лучше начать приспосабливаться к новым условиям. Надо начинать с себя.

Пришло время потуже затянуть пояса, и не стоит забывать, что это все временно. Рубль доходил до 100 за доллар в 2014, но ведь и подешевел обратно почти на треть.

Самое глупое что можно сделать - это возмущаться и требовать от властей невыполнимые условия. Ну нет в бюджете столько денег, войдите в положение. Надо потерпеть.

А терпение и труд все перетрут. Если все будут хорошо себя вести и платить налоги в полном размере, то мы обязательно выйдем из кризиса, рано или поздно.

Давайте будем оптимистами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет, но ты держись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку