Не тупить и помогать. Спасение дерева от цепи.

Извините, что не длиннопост и без картинок. Пишус прокси.
Моя история:
Сегодня шла по центру города, там где редко бываю и увидела деревцо и рядом к нему приставлена вывеска. Вывеска такая знаете большая около метра, стоит на земле и цепью опутывает деревце - молодой лет 5-8 каштанчик. Причем вся эта цепь уже въелась в кору дерева на сантиметр. Меня это так разбесило, думаю, мало того, что владельцы вывески нарушают закон, так еще и дерево страдает, хотя рядом был столб. Вручную цепь разорвать у меня не получилось. Я пошла в строительный магазин и купила: длинные резцы-ножницы для резки цепей (390р.), средство для деревьев для заделки ран (100р., хотя бы еще садовый вар, но надо сперва обработать медным купоросом, так мне сказал продавец). Потом я вернулась и срезала вонючую цепь с деревца. И постаралась его обработать, надеюсь, хорошо и оно не загнется. параллельно срезала и сдругого дерева, где через пару лет тоже бы дерево въелось. Вот такая история. Я знаю, многие скажут, что я быдло и всё делаю неправильно. Может быть. Если кто-то хочет высказаться, как правильно поступать, скажите, куда звонить, если ли шанс положительного решения или всем плевать? От себя хочу добавить: мы должны нести возмездие тварям, которые портят наши города и деревья! не проходите мимо! (надеюсь, не очень пафосно прозвучало? :))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас такая офигительная шутка или ты реально такой особенный? Или особенная?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, я не понять вопрос. Всмысле ты бы засал так поступить, да еще когда камер небось дохерища было? :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле кому какое дело до дерева? Ему пофиг абсолютно. Вот пример.

и ничего, растет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пример выше привела, что в Китае девочкам ступни пеленали, они толком ходить не могли, хотя жили до 90 лет. Я уверена, ему больно. Все организмы имеют сходное генетическое строение. Только вот знаю моллюск есть какой-то вроде боли не чувствует и ты - бесчувственое живтоне.

Представь, что тебе бы на ручку в 2 месяца надели на ручонку браслет или цепь и что бы ты чувствовал по мере взросления? А? Тоже самое чувствует и дерево.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз твои живтони бесчувственные, то с чего вдруг дерево будет что-то чувствовать? Оно вроде как по цепочке дальше идет, где-то там после живтоний.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хорошо, я бесчувственное "живтоне"
Но повторюсь, дерево не чувствует, оно спокойно обросло бы цепь или как в данном мной примере выше, велосипед. В отличии от человека оно так может.
Ты мне пруфы предоставь, что дерево боль чувствует, ты с людьми не сравнивай, как я уже говорил, дерево не человек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку