Не только цыгане могут обнести

На удивление, тема сейчас популярная, поэтому внесу и я свои "5 копеек".
Дело происходило в далеком 2005 году. Как-то договорились с подружками встретиться в кафе. Одна из нас пришла на удивление тихой и на все расспросы не отвечала, а потом и вовсе разрыдалась. Долго мы ее успокаивали, пока она не "созрела", дабы выдать причину сей истерики. Дело было так: четыре дня назад возвращалась она домой с учебы, около магазина к ней подошла цыганка. Начала вещать историю о том, какая жуткая порча висит на нашей подруге и смерть ходит уже за ней по пятам... Тут стоит сделать небольшое отступление и рассказать немного о самой подруге. Назовем ее Катя. Катя была исключительно искренним и милым созданием, вот мухи не обидит, наивная, чистая и до жути доверчивая! Сказать, что слова этой женшины ее зацепили- ничего не сказать! Толком Катя не могла вспомнить о чем именно вещала ей цыганка, но в тот момент верила каждому ее слову. И сама предложила пройти с ней домой, дабы она "просканировала" их жилище. Дома Катерина собрала в буквальном смысле ВСЕ! 10 000$ которые папа отклыдавал на покупку машины, все золотые украшения мамы и от себя не забыла добавить дорогие духи подаренные накануне ухажером на день рождения. Все это добро она аккуратно завернула в платок, который ей дала цыганка и завязала узел "на счастье". Проводила женшину к выходу и еще долго долго улыбаясь махала в след... Спустя пол часа пришло "прозрение" (да, все эти пол часа она махала в даль неизвестно кому). До нее дошло, что она натворила... Орала она так, что сбежались все соседи, от истерики ее избавляла "скорая". По ее словам в тот момент она просто хотела умереть. Прийдя домой родителей ждала она не одна, а с нарядом милиции. Соседи также не отходили, так как боялись оставить одну. Родители не ругали ее, от чего Катя еще больше себя грызла...
Всю эту историю мы слушали с открытыми ртами. Шок был у всех! В конце она добавила: девочки, никогда даже не заводите разговор с цыганами!
И тут как-бы следует закончить свой рассказ, но нееееет! (К слову, с цыганами я бы в жизни не стала заводить беседу!)
Проходит около месяца, я, будучи "сильно беременной" (месяц так 8) еду сдавать экзамен. По иронии судьбы, мне срочно надо оплатить за последний месяц учебы, иначе не допустят. Выехав с мужем заблаговременно мы спланировали маршрут так, чтобы везде успеть. Дабы не крутится вокруг корпусов решено было высадить меня за главным корпусом, для оплаты, а потом двигаться дальше. Мест для парковки мы не нашли, и мой муж остался в машине стоять на "аварийке", чтобы в случае чего переехать. Обзор ему полностью закрывала фура впереди которой мы и припарковались. Перебегаю я догору, как меня кто-то окликнул. Это была обычная женшина лет 50, которая вежливо спросила дорогу. Извинилась, мол не ориентируюсь в этом районе и уже стала двигаться дальше как услышала в спину:
- Такая мололая, красивая, воспитанная, ребеночка ждет, а недолго ей осталось... Почему жизнь так не справедлива?
Я тут же как вкопанная остановилась и повернулась к ней.
- ЧТО?!
- Прости меня девочка... Вижу, сердце у тебя чистое, за что же так тебя? Боже, Боже...
Дальше я тоже как-то смутно помню о чем мы говорили. Что-то о том, что ребенок у меня мертвый родится. Мол на мужа моего кто-то позарился и из-за этого смерти мне желают...
Я человек, который вообще не верит в эти вещи тупо стояла и слушала весь этот бред! Да и еще в метрах пяти от своего мужа.
Она сказала, что знает, как мне помочь: говорит, доставай бумагу- записывай. Я ж, как полная дура открываю сумку, а там деньги лежат, так еще и большие деньги! (Месячная зарплата мамы). Она тут же сообразила и продолжает, что написанное лучше завернуть в самую большую купюру. Я повинуюсь, заворачиваю все деньги. Потом, еще надо отдать что-то, что всегда при мне. Я предлагаю золотую цепочку, она (видимо решила, что золото ненастоящее, раз я так просто сама его предлагаю), говорит о моем телефоне. Говорю, что телефон не отдам, это подарок от родителей и он очень дорогой! Она соглашается, берет деньги прячет в карман и говорит
- Иди, куда шла! Деньги вернутся к тебе!
Уж не знаю, что именно в тот момент произошло, но меня как током ударило!
-Э! Куда это вы? А деньги?!
Она ошарашена таким ответом все так же монотонно продолжает
-Через пять минут ты их увидишь в своей сумке! Иди давай
Тут меня конкретно переклинило! Это деньги за мою учебу, моя мама отдала всю зарплату, и мне говорят "иди!".
-Значит, вы идете со мной! Если я их действительно увижу у себя в сумке, то таки поверю в чудо!
-Мне некогда! Я спешу!
-А теперь посмотрите на меня и посмотрите вокруг! Если сейчас я начну орать, а поверьте, я начну орать, сюда сбежится вся улица! Знаете, что с вами будет? Вон как раз милиционер идет!
-Подавись своими деньгами шалава! Чтобы ты сдохла!
И кинула мне мои деньги....
Дальше, я как робот дошла до кассы, уплатила за учебу и вернулась в машину. Так же, как и в случае с моей подругой, я просто истериски начала рыдать! Меня трясло, я не могла сказать ни слова, а просто выла! Это было жуткое чувство, как будто меня на изнанку вывернули! Откуда во мне взялись силы на то, чтобы выйти со ступора и вернуть деньги я не знаю.
Ну и с тех пор вообще ни с кем на улице не завожу разговор, ну а от цыганей вообще убегаю! Так вот оказывается, что бояться стоит не только цыган!