974

Не только картошка, но и ремень

Не только картошка, но и ремень Александр Лукашенко, Ремень, Воспитание, Новости, Текст

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что в вопросе воспитания детей иногда прибегал к суровым методам и пускал в дело отцовский ремень.

— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребёнка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом, — приводит слова Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что не является сторонником наказания для детей, но иногда ситуация складывается так, что избежать этого невозможно.

Кроме того, комментируя обсуждаемый сейчас в республике законопроект о противодействии домашнему насилию, Лукашенко заявил, что в вопросе воспитания детей будут учитываться "славянские традиции" и "собственные интересы Белоруссии", а не навязанные Западом идеи.

— Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка на Западе. У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать. А мы у них заимствуем какие-то нормы поведения в семье, — сказал Лукашенко.

Источник

Дубликаты не найдены

+55

-Пороть вас надо!

— А вас-то пороли?

— А как же, пороли, а ты думаешь, почему я такой стал?

— А я считаю, что детей пороть нельзя. Вот меня отец тоже порол — а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и еще кого-нибудь заодно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Владик, не испачкайся, мамка заругает
+106
Где-то на просторах встречал соц. опрос, на тему ремня от родителей. Самый популярный ответ " пиздили, но мало"
раскрыть ветку 14
+42
раскрыть ветку 6
+7

- Скажите, а можно ли пиздить ногами?

раскрыть ветку 5
+10

Хуй знает. Меня в детстве били не часто, но из этих событий основной вывод я сделал достаточно однозначный. Что использовать силу как аргумент, если не справляешься словами - нормально. Ведь люди подобным образом с родными детьми общаются. Причём повсеместно. Значит и во взрослой жизни при общении с посторонними людьми такая позиция - не что-то из ряда вон.
Не буду спорить, лично мне эта вбитая в жопу (и не только) позиция взрослую жизнь достаточно упростила. И если бы я придерживался рассказываемого мне на словах "только трусы с дураками" - было бы сложнее.

А вот хорошо это или нет в плане воспитания общества в целом - решайте сами.

раскрыть ветку 3
+12

Пиздюли от матери уберегли меня от кучи хуевых вещей. А вот отец на меня ни разу руку не поднял. Но, при этом, уничтожал морально.

+2
Это от характера ребёнка и родителей зависит, наверное.
Меня никогда не били. Я росла очень впечатлительным и гордым ребёнком и помню, как лет в 5-6 мама за что-то хлопнула меня по жопе. Положила на колени себе и хлопнула, но не сильно. Была дикая истерика от меня. Я так ревела от обиды и досады, что больше на меня никто руку в жизни не поднимал.
Да, косячила, но с детства установка, что не дай бог меня кто-то тронет (родители никогда не пытались, они не приверженцы таких методов). Выросла, закончила универ с отличием, работаю. Вроде адекват)
Своих детей силой воспитывать не планирую, но а вдруг карты выпадут так, кто его знает. Сложно сказать точно, как оно будет. Но это крайний случай, 100%. Нафиг насилие в семье
0

Так это в общем то верно - некоторые взрослые тоже только язык пиздюлей хорошо понимают.

+1

Когда я сказал что можно использовать профилактические подзатльники- меня закидали какашками моралфаги.

раскрыть ветку 2
0

Подзатыльники реально лучше не использовать, голова у детей чувствитеоьная. А вот задница заживает махом.

раскрыть ветку 1
+85
Я тут один походу такой, которого в детстве не пиздили, но всё-таки сумели привить уважение к родителям.
раскрыть ветку 17
+57
Это практически всеобщее заблуждение здесь. Почему всем кажется, что вырастают людьми именно из-за люлей, а не правильного примера? Многих знаю, кого не лупили, а всё же адекватные и воспитанные. И встречала тех, кого прям пороли, только уважают они теперь только силу и всё этой мерой меряют.
раскрыть ветку 7
+20

правильно говоришь. только собственный пример родителей покажет что правильно а что нет.
Если батя курит и говорит ребенку что это вредно, а потом еще за это лупит - это не воспитание ребенка.

раскрыть ветку 3
+5

Потому что лупить или не лупить - это не единственное условие воспитания. А то всё пытаются свести к одному, как будто выходное воспитание зависит от одного фактора.

Меня тоже не били никогда, но за один косяк (жёстко прокосячил), когда я уже был в старших классах, мне батя в таблет дал. Вообще без слов. Не знаю, почему, но я тогда понял все что он мне хотел сказать и осознал, что был не прав. И до сих пор уверен, что разговор бы так не пронял.

раскрыть ветку 1
+2

Хорошие люли это как аперитив для воспитания. Некоторым нужно, некоторым нет.

+5
Меня били только раз - когда я одного парня в лет 10 чуть на тот свет не отправил. Очень хорошо выбило всякую дурь.

А вот уважение к родителям совсем не связано с тем, что били или нет. Часто спокойный разговор сильнее давил морально.
+1

Воспитание силой по любому поводу вызывает страх, а не уважение. Сила есть - ума не надо, руку поднял - малой ходит по струнке, трясется, великое советское воспитание!

раскрыть ветку 2
+3

У меня ни страха ни уважения ремень не вызывал, меня только бесило, что мама возмущается тем, что я сопротивляюсь, ловлю ремень на ладонь и пытаюсь его перетянуть себе. И было очень обидно. Не помню, чтобы хоть раз я решила, что ремнем мне прилетело за дело.

+3

А не надо по любому поводу. Сила - инструмент наказания. И этот инструмент работает. Во всем главное - знать меру

+1
Тут дело в его наличие, а не факта использования, меня тоже не лупили, но я всегда знал где он висит. Как пример: ядерное оружие))
0

+1

0
Ну иди сюда. Щас отпиздим постскриптум.
раскрыть ветку 2
+1
Постфактум, а не постскриптум)))

Мало тебя в детстве пиздили)))
раскрыть ветку 1
+36
Славянские традиции в воспитании детей - это как? Бить розгами до посинения?
раскрыть ветку 7
+18
Раз в неделю порка в профилактических целях.
раскрыть ветку 3
0

Пятничные порки, как мне их не хватало! А теперь уже поздно.

раскрыть ветку 2
-5

Зачем искать смысл в словах этого конюха? Это же селюк, алло, россияне, нашли на кого молиться

раскрыть ветку 2
+3

Привет, представитель элиты. Монокль не жмёт?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Если ребенок тебя не уважает и в хуй твои слова не ставит то хоть обпиздись закрывая свои пробелы в воспитании, вырастет либо чухан боящийся каждого шороха либо бычара вымещающий свои детские обиды на более слабых.

Сколько примеров видел "неуправляемых детей" и их папашек которые все 8-10-12-14 лет жизни ребенка бухали после работы с коллегами, потом на диване лежали а тут вдруг за воспитание взялись и недоумевают с какого это хрена сынишка таким долбоебом малолетним растет, надо ему объяснить как это - старших уважать и давай это "уважение" в жопу ремнем вколачивать.

+8
Меня с сестрой не били, многих из тех, кого знаю, тоже не били. Но все эти люди вполне себе хорошие. Поэтому ремень не является залогом хорошего и правильного воспитания.
+38

У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать

Когда это говорит Вася с завода, насмотревшись первого канала, выглядит логичным. Когда это говорит первое лицо страны, выглядит непрофессионально. Что дальше, министр экономики выйдет с заявлением, что "доллар вот вот рухнет", а природные ресурсы отчитаются о колебании в Йелостоуне?

раскрыть ветку 5
+16

Он много всякого бреда говорит. Взять хотя бы культовое «Лучше быть диктатором, чем голубым».

раскрыть ветку 3
+9
Да уж. Достойно для политика и дипломата
+2

А разве не лучше?

:)

Диктатор этож охуенная тема!

Да лучше в жизни вообще ничего быть не может.

-1

А Вы считаете, что лучше наоборот? Тогда сочувствую..

0

Ну, один пятнадцать лет о завтрашнем крахе доллара рассказывал. Теперь в Роснефти пресс-секретарь :)

https://youtu.be/wIiPAUkDDNk?list=PLFi9ED1jhVeBP6N_lcSvQPWb9...

+45

"У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать."
А им не надо детей рожать, они уже получают взрослых людей с высшим образованием, которые от такого "батьки" и прочих царьков и бегут за бугор. Причем мигранты в очередь становятся и их них можно выбрать. Так что не о том батька волнуется. Пусть волнуется как молодежь дома удержать а не кормить Европу и США толковыми рабочими кадрами.

раскрыть ветку 10
+15
Так он этим и занимается, этими геями и пытаются запугивать, рассказывая про страшный запад. Эти "пенсионеры" думают, что такая пропаганда в 2019 работает
раскрыть ветку 7
0

Эти "пенсионеры" думают, что такая пропаганда в 2019 работает

и, как бы, она работает

раскрыть ветку 6
+4

Он думает, но не туда и мало.

0

Батьке не повезло с ресурсами, у него кроме лесов, болот и картошки и нет ничего. Он не идеален, но там бюджет весьма аккуратно тратится.
Но у нас бы батька не вывез, он ведь там авторитарно правит, а у нас забот в 1000 раз больше, он бы просто стёрся.

+22
У них скоро семей не будет: мужик на мужике женится или замуж выходит. Детей некому рожать.

Граждане советники, объясните этому человеку ту простую вещь, что если гею законодательно запрещено вступать в однополые браки, то к браку с женщинами и деторождению его сильнее тянуть не начнет.

раскрыть ветку 17
+5
Кроме того, геи довольно часто берут приёмных детей. А натуралы их сдают.
+3
Но наверное лучше, чтобы дети в детдома росли, чем в однополых семьях, по его мнению.
раскрыть ветку 15
+3

Из геев получаются прекрасные родители, которые осознанно подходят к воспитватанию, и зачастую они НЕ прививают свой образ жизни а предоставляют свободу выбора

раскрыть ветку 12
-1

лучше.

-1

Я лишь о том, что "не бить детей" не приводит к "рожать будет некому".

А по поводу детдомов - полагаю, что в обществах, где рожайте, потому что "так положено, славянские традиции" и т.п., количество недовоспитанных детей-зверьков (мы же родили, а школа-общество воспитывай) и обитателей детдомов будет только выше.

+26
Меня в детстве били, не часто, не сильно и вроде бы за дело (опоздала домой, соврала про 6 или 7 по предмету), но из всего этого были сделан только один вывод - врать нужно лучше, чтоб не попадаться. А ещё помню как плакала от беспомощности от того, какой папа большой и сильный и с ремнём, а я ничего не могу сделать, и горечь от того, что он - предатель и как он мог. Тумаки и тычки типо выпрями спину, не горбись, прекрати крутить волосы придавали процессу обучения особый шарм) я обожаю своих родителей и на осознанном уровне давно не вспоминаю этих моментов и не держу обиды, глубже капаться нет желания, но могу сказать, что ни один удар, оплеуха или факт психологического насилия не направил меня на путь истинный, а главное, все это вполне могло было быть заменено беседой и объяснениями - эффекта было бы больше.
раскрыть ветку 13
+12

Про предательство плюс. Твой же родной, опора и надежда, так тебя подставляет.

раскрыть ветку 4
+2

Твой опора и надежда, которого ты подвел, да ещё и соврал. Заебись логика!

раскрыть ветку 2
0
Мои родители, отец точнее, как-то раз или два грозились ремня дать (ну, то есть не пустые угрозы, а прям вот реально), и я как щас помню вот это чувство отчаяния от такого предательства. Но до ремня всё-таки не дошло.
-6

Бля, а о том, что ты виновата и несёшь наказание, тебе в голову не приходило? Папа у неё предатель, надо же

раскрыть ветку 7
+5
А как определить степень наказания? Если я решу наказать чувака, который бросил окурок в газон, то мне тоже запрыгнуть на него с кулаками?
0
Во первых я описала свои детские ощущения и воспоминания, во вторых я не представляю, в чем должен быть виноват человек, чтобы начать его избивать. Почему то в обществе не принято кулаком в морду за неоплаченный проезд, не вовремя сданный отчёт на работе, но вот ребёнок и жена(муж) - это ж не человек, их можно?) Я понимаю, что тебе нужно чем то оправдать твоё насилие или насилие над тобой, но нет, мне такая дичь в голову не приходила.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+54

а не навязанные Западом идеи

как же заебала эта тема везде.

Вы сука сначала дотяните уровень жизни россиян до западного, а потом блять брюзжите какие у них хуёвые идеи.

раскрыть ветку 10
+24

А почему бы и не пиздить, ребёнок ведь не человек, а собственность родителя, чувств у него своих тоже нет, значит пиздюлина - она ему сразу вселенскую мудрость в голову доносит. Через задницу.

раскрыть ветку 7
+7
Почему нельзя пиздить или не пиздить, не рассказывая при этом о загнивающем западе, сидя в Белоруссии? Смешно же
раскрыть ветку 1
-1
Подзатыльник - способ передачи информации от старшего поколения к младшему
раскрыть ветку 1
-5

К слову, деление на "человеков" и "недочеловеков" - это вполне себе западные ценности)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

это ты "непопулярно" ответил. все величие уронил

-1
Я б не против, чтоб батька уровень жизни россиян дотягивал.
+9
Кстати чиновникам некоторым ремень только на пользу пойдет
раскрыть ветку 3
+1
А еще и плетка и розовые наручники!
раскрыть ветку 1
+1

Это для прелюдии, для реального воспитания нужно дилдо. Чем выше должность, тем больше.

0
На шею!
+5

срочно нужно наладить производство пряжек для ремня в виде картошки, таргет-гроуп 9,5 млн. человек

+7
Всыпать бы самому батьке
+4

В семьях, где наказание ремнем - норма, вырастают вполне себе нормальные люди. И в семьях, где наказывают без ремня, тоже вырастают вполне нормальные люди. Наказание необходимо, а вот вид может варьироваться. Поэтому разумнее наказывать иным способом, иначе ребенок привыкнет, что нарушение его личных границ явялется нормой. А вот если родитель не в состоянии придумать иного способа, тогда да, только ремень.

раскрыть ветку 1
+1
только ремень

И сначала на себе. Может, тогда сам поумнеет (ведь этого ожидает от ремня) и другие способы таки придумаются.

+9
Ну подумаешь ремнём отходили. Не домашнее насилие. А то, что у ребенка синяки от пряжки, это он уроки делать не хотел(посуду не помыл, отцу поперёк слово сказал; можете вставить своё)
Насилие есть насилие. Если вы своего ребенка так воспитали, что он не понимает слов, то не нужно оправдывать этим рукоприкладство.
раскрыть ветку 14
+1

Могу вставить свое? Окей, вставлю.

За то, что он курить начал. За то, что он с друзьями магазин вскрыл. За то, чтотна учительницу с кулаками напал. Угнал машину покататься. Как тебе такие варианты? И, все эти варианты сделали мои знакомые в детстве. Причём, знакомые как раз из семей, в которых не принято было бить детей

раскрыть ветку 5
+1
И видимо не принято интересоваться жизнью ребенка.
раскрыть ветку 4
-1
Ну а бывает ну совсем не слушается. Ну то есть вот абсолютно. Что делать? Да, пробелы в воспитани, да, мудаки родители, да сами виноваты. Но это вот случилось уже, это факт. Что делать? В детдом сдавать?
раскрыть ветку 7
-1
Не можете справиться с ребенком сами, обратитесь к специалисту. И именно слушайте и делайте то, что вам советуют.
Да, согласна, порой и шлёпнуть по попе можно. Но у шлёпнуть и побить есть тонкая грань. Не все родители ее видят.
И, когда вам хочется ударить человека, который слабее вас, просто потому что он делает что-то не так, как хочется вам, это не он не воспитанный слов не понимает, это у вас нервы сдают.
раскрыть ветку 6
+7
— Хороший ремень иногда тоже полезен для ребёнка. Не для всех, конечно. Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом,

Хоть бы постеснялся что ли, собственных детей унижать публично.

раскрыть ветку 5
+7

А вот кто минусит, вам наверное приятно будет, если папаня ваш на всё страну начнет рассказывать как вас пиздил.

раскрыть ветку 3
0

Лично мне будет похуй, я в этом ничего особого не вижу

-12
Ибо нехуй! Приятно-неприятно. Влетало за дело так что надо на самого себя обижаться.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

А что унизительного-то?

+3

Все правильно сказал! Я от бати в детстве тоже ремня получал, исключительно за дело, и благодарен отцу что не дал вырасти скотиной уверенной в безнаказанности полной.

раскрыть ветку 33
+36
Так "после" не значит "благодаря". Меня вот не пиздили, и брата моего тоже, а выросли всё равно нормальными людьми, а не скотиной, уверенной в полной безнаказанности.
раскрыть ветку 3
+15

Поддерживаю. Спасибо родителям что меня не били никогда

раскрыть ветку 2
+15

Вот тут есть тонкая граница между "получил пиздюлей за дело" и "получаешь пиздюлей за любую оплошность".

раскрыть ветку 6
0

Ему нужно составить официальный перечень "дел" за которые можно пиздить ремнем.

Сигареты, травка, появился бухой в школе...

раскрыть ветку 5
+5

Дети будут с тобой не согласны!

раскрыть ветку 14
+7

А почему не согласиться? Я никогда не получал "ни за что". Батя мне всегда объяснял что я натворил, когда, и почему наказание должно быть неизбежно. И никогда не бил в полную силу само собой. Больше моральных страданий доставляло чем физических. А вот выводы я делал о правильности своего поведения..

раскрыть ветку 13
+12
Похоже, мы последние из могикан, кто получал люлей и делали выводы
раскрыть ветку 1
0

У меня даже психологической травмы от пиздюлей нет, вымирающий вид.

+4
Я вот мало получал. И зря. Надо было меня пиздить. Может быть не занимался бы той хуетой которой занимался пол жизни. А перевоспитываться самостоятельно долгий процесс
раскрыть ветку 2
+5

Вас били и вы недовольны тем, как сложилась жизнь. Вы делаете вывод, что мало били...

раскрыть ветку 1
+2
Ещё и ремень приносил) Это как самому заряжать винтовку, из которой тебя будут расстреливать.
раскрыть ветку 1
-2
Приносил, приносил.
+2
Не бывает таких ситуаций, при которых ребенка надо бить. Если ты бьешь ребенка, ты некомпетентный плохой родитель, чье воспитание довело твое чадо до того, что оно тебя бесит настолько, что хочется ему навредить. Твоя вина, а не ребенка, убери руки от его жопы, лучше себя ударь об стену
+1
Ну ты понял со слов всё,а я через ремень.
+1

Скоро братцы станут корону делить. Хотяяя...  Витя всё загребёт.

раскрыть ветку 3
+6

Это потому, что ремня получал

раскрыть ветку 2
-2

...не, он потому и получал, что тогда уже папу подвинуть хотел.

А Дима - мягкий и относительно добрый лопушок. Колясик получился лучше всех. Но я не думаю, что он в политику полезет. Хотяяя...

раскрыть ветку 1
0
Одна бабка сказала, что это не помогло и товарисч очень балованый и наглый, но это не точно и слухи скорее всего.
0
Минусуем батьку! Ишь, гомофоб, в жопу долбиться ему не нравится! А попробовал бы - за уши не оторвать, уж мы-то, комментаторы, знаем!
0
И он прав
0

Ого, ничего себе древнюю новость вы откопали. Так и до двухтысячных можно дойти.

0
Прочитал цитату голосом, его голосом
0

Метод картохи и ремня.

0
Этим словам уже год... Такая себе "новость"... http://president.gov.by/ru/news_ru/view/poseschenie-uchebnog...
-1

Какая прелестная гомофобия в конце.

-1

Чё там опять загнивают на западе?

-2

Б Е Л А Р У С Ь

нет такой страны-Белоруссия!

раскрыть ветку 1
0

С такими темпами скоро никакой не будет. Сейчас экономики объединяют с рф, потом территории. Но это будет не объединение двух равных субъектов, а поглощение.

-5
Виктор, как старший, часто получал от меня. Средний, Дима, уже видел, как Вите попадало, и ровненько стоял рядом

ну а Коленька мой, не видел и рядом не стоял, ему похуй

-11
Может его к нам в президенты завербуем?
раскрыть ветку 4
+7
Не знаю где вы, но в Росии уже есть один альтернативно одаренный пересидент.
+1

Да, давайте, мы ему еще и пару БелАЗов с картошкой дадим, в качестве приданного.

0

Вот тогда вы взвоете по-настоящему, будете вовку еще умолять, чтобы вернулся)

раскрыть ветку 1
0
Почему? Я просто не особо в политике, не знаю, чем Батька плох. И новости не читаю, и телевизор не смотрю
-11
Не, ну, правильно все сказал
-16
Правильно сказал все. По мужски. По русски. Ремень не применял, но в руки брал, пугал
раскрыть ветку 1
+1
По русски
иронично :D
-19

Больше скажу. Надо не только детей, но и жён для профилактики пиздить.

раскрыть ветку 1
0

иншалла

-28

Батька дело говорит!

Насилие это кода тебя ради прикола пиздят....

А вот если ты джинсы в первый день порвал\проебал, на каторые твои родители месяц горбатилсь ( на место джинс можно что угоно ценное поставить), во всем себе отказывая, то пиздюля это уже воспитание... Страх лучший мотиватор ребенка ( пацана то уж точно)

раскрыть ветку 3
+9
Страх - не лучший мотиватор, а единственный, когда в голове родителей опилки
+20

Если родители месяц горбатятся на джинсы, то пиздить нужно родителей, а не ребёнка, потому что это родители повели себя крайне безответственно, когда, не имея нихуя денег, решили завести пиздюка и доверить ему что-то ценное, что он может проебать в первый же день.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты