Не тело решает, а кирпич в сумке

Случай был в студенческие годы, жил я в общаге и частенько бывал у двоюродного брата в гостях в этом же городе, а работал он следователем жил один в трешке, короче, хорошо он жил. И в один такой вечер я дома у него (ключи от квартиры были, он всегда звал меня жить у него) приготовил я ужин кое-какой. Пришёл с работы начинаем ужинать и говорить мне с ходу. Далее диалог с братом:
- увидеш толпу или кто-то начнет приставать беги, не будь героем никогда.
- а что случилось, че ты так сразу?
- пришёл сегодня один заявитель мужик 2 метра ростом, здоровый, накаченный, мастер спорта по каратэ, а его гопнули две мальчишки щегла.
- и как они это сделали?
- этот мастер спорта припарковал свой джип и с барсеткой подмышками шёл домой, навстречу ему два щегла шли, по его словам, один вокруг себя крутил сумку типа шли спокойно общались смеялись, а когда мастер спорта приблизился со всего маху этой же сумкой в морду ему бьёт. Тот сознание теряет. Очнулся без барсетки и телефона и пол морды опухшей. Сидел сегодня писал заявление с женой пришёл, а она угарает типа и где же твои приемы каратэ.
И потом брат мне говорит в сумках такие пацаны носят несколько кирпича. И в основном это даже школьники старших классов. Вот такая вот история бывало от брата.
Это мой первый пост, еще истории напишу)