Не так страшен черт как его малюют, или как живут в бразильских фавелах

Я живу в Бразилии уже 4 год, в Рио-де-Женейро. И живу я как раз таки в фавеле, но не в самой вершине.
Я в принципе могу жить где то в центре, но придется тогда экономить на всем, и потом меня тут устраивает жизнь, а работаю я так и так почти что в центре.
Итак, что такое фавелы? Фавела это своего рода трущобы в крупных городах Бразилии, больше всего разумеется в Сан-Паулу. Также они самые криминальные районы, хотя это было в 90-х и нулевых, а не так как сейчас. В Рио несколько сотен фавел.
Не знаю как в других городах, но у нас самыми безопасными фавелами считаются южные, ближе к Копакабане и в целом к пляжу. В северных фавелах намного опаснее и там власть реально в руках картелей.
В связи с ЧМ2014 власти активно запустили в фавелы полицию, контролируют каждого, очищают от крупных преступников, потому немного стало безопаснее.
В моей фавеле преступлений таких сильных нет, если самому не неприятности не нарываться, и самое большее что здесь опасного так это продажа марихуаны и коки.
Главные правила, если ты в фавеле ты не должен афишировать свое богатство, вести себя нагло и смотреть на всех свысока, а также не лезть не в свои дела, к примеру видишь кого то избивают или пристают к девушке, проходи мимо, иначе с неравнодушными тут разговор короткий, изобьют как собаку и обчистят.
В целом не так страшно, как описывают в фильмах, чтоб у каждого было оружие, беспорядочное распространение наркотиков, насилие и тд, тут живут старики и дети, не всё так страшно.
Я бы сделал длиннопост с фотками, но увы, я фотки снять не смогу, иначе лишусь мыльницы))
У кого есть вопросы, задавайте, отвечу, на эту тему)
P.S. Заранее извиняюсь за мой русский где наделал ошибки, давно не пользовался..